37 % петербургских компаний уверены в своей стабильности на рынке

По данным службы исследований hh.ru, только 17 % компаний из Петербурга негативно оценивают свое положение на рынке в ближайшей перспективе. Еще 37 % уверены в стабильности, а 43 % — в позитивном сценарии развития экономической ситуации.

37 % петербургских компаний уверены в своей стабильности на рынке | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Аналитика показывает, что вполне стабильно сейчас себя чувствуют компании из сферы машиностроения, а больше других ощущают уверенность в завтрашнем дне предприятия, занятые производством и реализацией товаров народного потребления и действующие в области строительства.

В связи с этим 43 % петербургских компаний намерены осуществлять свои планы по найму персонала в прежнем объеме, около 30 % готовы увеличить подбор персонала, и только каждый десятый работодатель планирует снизить объемы найма. По оценке Натальи Даниной, главного эксперта hh.ru по рынку труда, «мы фиксируем достаточно существенный рост позитивных оценок компаний своего положения — лишь 2 % из них сегодня затрудняются в оценках своего положения против 6 % в начале санкционного кризиса».


#компании #рынок #аналитика

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 180 (7263) от 27.09.2022 под заголовком «Позитивные оценки».


Комментарии