Только на сайте

Три дня - три игры

На три выходных дня, 23-25 февраля, Дом молодежи Санкт-Петербурга стал местом скопления самых жизнерадостных и остроумных горожан Северной столицы. В День защитника Отечества он открыл свои двери для участников и болельщиков Чемпионата КВН предприятий и организаций Санкт-Петербурга. Сотрудники ГУП «ТЭК СПб», АО «Райффайзенбанк», ГУП «Горэлектротранс», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и АО «Концерн «Гранит-Электрон», становившиеся чемпионами в течение предыдущих 6 сезонов, сразились за звание лучшего из лучших. Команды показали самые смешные номера прошлых игр. Это была Игра чемпионов Лиги Выходного Дня.

Три дня - три игры | ФОТО Александра ИСУПОВА

ФОТО Александра ИСУПОВА

Все три дня на сцене блистал бессменный ведущий, неповторимый Антон Фёдоров (интересное и большое интервью с Антоном мы публиковали в прошлом сезоне). Под его чутким и умелым руководством шутки от команд со сцены лились рекой. Квнщики посмотрели глазами финского пограничника на привычку петербуржцев «откатывать» визу в добрососедской Финляндии. Может, им и вправду обидно, когда мы приезжаем исключительно ради шопинга и отметки в загранпаспорте? Также участники не обделили вниманием нашумевший фильм про балерину, представив, каким бы он был без фигуры царя, и пришли к выводу, что фильм можно снять и без царя, главное – чтобы он был в голове. И самой важной темой, которую раскрыли любители искрометного юмора 23 февраля, стала мужская дружба! Многие женщины задаются вопросом, чем можно так долго заниматься в гараже. Неужели на ремонт карбюратора или смену колеса действительно уходят все дни и вечера? Настоящие мужчины на сцене показали, что в сущности дело не в ремонтных работах, а в возможности пообщаться с лучшими друзьями, поддержать друг друга и дать бесценный совет товарищу. Для этого можно иногда и самому вывести из строя ту или иную деталь.

DSC07550.jpg

Игра чемпионов завершилась победой команды «ГранитУра», которая представляла АО «Концерн «Гранит-Электрон». Много сезонов подряд эта команда выходила в финал Лиги Выходного Дня, однако ей никак не удавалось получить желанный кубок. Наконец, это свершилось, и редакция «Санкт-Петербургских ведомостей» поздравляет всех членов команды КВН «ГранитУра» с заслуженной победой!

В то же время нельзя не отметить, что Игра чемпионов прошла в очень легкой и приятной атмосфере. Создавалось ощущение, что участники играли не ради победы, а для зрителей, для удовольствия, для души! И это им с блеском удалось.

DSC07632.jpg

В конце игры генеральный директор «Санкт-Петербургских ведомостей» Борис Грумбков вручил суперсубъективные награды за «Лучшую женскую роль» и «Лучшую мужскую роль». Первая отправилась в руки Екатерины Чебровой из команды «Формула тепла» (ГУП «ТЭК СПб»), которая по результатам зрительского голосования также удостоилась звания «Лучшая актриса». «Мне очень понравилась сегодняшняя игра. Куча эмоций! Я очень нервничала, поскольку уже несколько лет не выходила в составе своей команды. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и мое участие в этой игре состоялось только благодаря моему мужу, который взял дочку на себя. Безумно приятно получить эти награды. Значит, несмотря ни на что, меня помнят», - говорит Екатерина.

Приз за «Лучшую мужскую роль» получил Артем Меркулов из «Силы тока» (ГУП «Горэлетротранс»). «Я уже 15 лет играю в КВН и за последний год получил 3 такие награды. Значит, 15 лет прошли не зря и я чему-то научился!» - комментирует свою победу Артем.

В течение следующих двух дней стартовал Межвузовский Чемпионат КВН Санкт-Петербурга, а именно 1 тур Гран-При нового сезона. В жюри вошли квнщики разных поколений, начиная с 80-х.

В 2018 году Чемпионату исполняется 32 года! А это значит, что вот уже 32 сезона подряд на сцену выходят студенты разных вузов и делятся с публикой своей энергетикой и искрометными шутками!

DSC07804.jpg

В первый день сразились «Подарок-впечатление» из СПбПУ и «Сборная ТД» из СПбГУПТД, «Овощной салат» из СПбГАУ (г. Пушкин) и «Очень приятно» из СПбГЭУ. Во второй день 1 тура Гран-При на сцену вышли «Проспект культуры» из СЗИУ РАНХиГС и «Всем НаЗло» из СПбГЭТУ «ЛЭТИ», «Золотце» из ГУМРФ и «Легион» из ВА МТО. 

Команды порекомендовали членам жюри и болельщикам не жить прошлым и смотреть в будущее, рассказали про настоящее дворовое детство, когда каждый, играя в дочки-матери, ел куличик из песка. Не обошлось и без упоминаний Олимпиады в Корее. Как сказала команда «Легион» о победе наших хоккеистов в финале: «Нам неважно, под каким флагом немцев обувать», и то верно.

DSC07839.jpg

Особо хочется отметить команду «Проспект культуры». Она поставила рекорд Чемпионата по набранному количеству баллов по итогам игры, который еще не скоро будет побит – 20,1 баллов! Несмотря на все сложности, болезнь членов команды и катастрофическую нехватку времени на подготовку из-за работы и учебы, ребята вышли на сцену, выложились на все 100% и оказались на голову выше своих соперников! Надежду Кадышеву в исполнении Андрея Фищева и ее грандиозный план по захвату мира еще не скоро забудут. 

Призы за «Лучшую мужскую роль» от «Санкт-Петербургских ведомостей» получили мастер имитации Денис Пономарев из «Очень приятно» и Андрей Фищев из «Проспекта культуры». Награды за «Лучшую женскую роль», в свою очередь, отправились в руки Марии Каменевой из «Сборной ТД» и Елизаветы Николаевой из «Проспекта культуры».

DSC07880.jpg

Три дня выходных оставили много приятных воспоминаний, благодаря стараниям всех команд, организаторов и прекрасных болельщиков, которые каждый раз приходят поддержать любимых участников. Приходите на КВН, смотрите КВН и играйте в КВН!

Читайте также по теме ранее:

#КВН #Дом молодежи #юмор

Комментарии