Только на сайте

Шоу-фестиваль первокурсников «Мама, я на сцене»

26 и 27 октября в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна при информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» состоялось первое студенческое реалити в формате двухдневного шоу-фестиваля первокурсников «Мама, я на сцене».

Шоу-фестиваль первокурсников «Мама, я на сцене» | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

Первокурсникам дали возможность показать себя и свои таланты, а также получить личные консультации по своим программам, развить навыки в сценическом мастерстве и перебороть страх сцены, сблизиться со всеми участниками и познакомиться с организацией таких масштабных мероприятий. Уникальную программу для каждого студента составляла главный организатор и режиссер шоу-фестиваля Екатерина Зайцева.

Первый день, творческий, был посвящен талантам участников в номинациях: танцы, вокал, художественное слово и оригинальный жанр. Они продемонстрировали индивидуальный стиль в каждом из жанров. Талантливые вокалисты погрузили нас в мир музыки с помощью фанка, инди-рока, поп и ритм-н-блюза. Участники танцевальной категории продемонстрировали все разнообразие стилей танцев: традиционные русские народные, уличные, современные и даже экзотические восточные. Номинация «Художественное слово» подарило множество прекраснейших ораторов, звучали стихотворения Василия Уриевского и Николая Некрасова, а также монологи из всеми любимой книги «Маленький принц» Экзюпери.

444.jpg

По итогам первого дня в номинации «Танцы» первое место заняла Евгения Галушко с танцем живота, второе и третье место заняли команды «Компас» и «Синфулс Кидс». Победителем номинации «Вокал» стала Александра Болдырева, обогнав Анастасию Попову на втором и Юлию Грабиенко на третьем местах. Первое место «Художественного слова» забрала себе Ирина Чернина, прямо за ней на втором месте оказалась Алена Колупаева и на третьем месте - Арсений Сотник. Оригинальный жанр завоевал Шерхан Доктырбаев, на втором месте после него расположилась Екатерина Кабакова, а за ней на третьем - Кирилл Васюренко. Не обошлось и без специальных призов, которые получили Аида Оганисян, Елизавета Ионова, Олег Рожко, Мария Трофимова, Алексей Моисеев. Приз зрительских симпатий получила замечательная Екатерина Кабакова. Главный приз творческого дня «Звезда фестиваля» выиграл Армен Овеян, сразив всех своими музыкальными талантами.

333.jpg

Во второй день талантливые первокурсники сразились в юмористической баталии Кубка КВН первокурсников. За смех зрителей поборолось 8 команд университета: «Полимеры», «Дэдлайн», «Немного не в себе», «Вставить текст», «Наскакалась за день», «Вера Иванна», «Полвосьмого», «Нон-стоп». Оценивали юмор участников дорогие жюри: генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков, президент межвузовского чемпионата Эдуард Шишкин, начальник управления по воспитательной работе со студентами Людмила Виноградова, директор центра студенческого творчества и досуга Денис Асиновский, а также представитель профкома Алёна Ковалёва. 

Первое место заняла команда «Немного не в себе», за ними расположились участники коллектива «Non Stop» и «Полвосьмого». Лучшую шутку придумали студенты из объединения «Вставить текст». Главных приз «Гранд-При фестиваля "Мама, я на сцене"» завоевал Институт Информационных технологий и Автоматизации, а приз зрительский симпатий получила очаровательная команда «Ну такое».

Специальные дипломы и памятные подарки от газеты «Санкт-Петербургские ведомости» вручил генеральный директор Борис Грумбков: «Лучшему Актеру» - Узеиру Мамедову из команды «Немного не в себе» (Институт Бизнес-Коммуникаций), «Лучшей Актрисе» - Анастасии Васильевой из коллектива «Non Stop» (Институт Бизнес-Коммуникаций). 

76jVvo2-Q30.jpg

Читайте также по теме ранее: 

#СПБГУПТД #первокурсники #фестиваль

Комментарии