«Под Алым парусом мечты»: победители вышли на Дворцовую

На главном празднике выпускников «Санкт-Петербургские ведомости» и «Пятый канал» подвели итоги конкурса «Под Алым парусом мечты».

«Под Алым парусом мечты»: победители вышли на Дворцовую |

Будущие студенты со всего города откликнулись на призыв написать письма в будущее - выпускникам в 2028 год. Строгое авторитетное жюри оценило эти сочинения и выбрало лучшие из них.

Фото: Юрий Рефар

Фото: Юрий Рефар

Пятеро призеров получили памятные дипломы из рук гендиректора ИД «С.-Петербургские ведомости» Бориса Грумбкова и поэтессы Татьяны Репиной, которая выбирала лучшие работы.

Хороших сочинений было настолько много, что жюри разделило третье место между тремя выпускниками. На сцене перед десятком тысяч петербуржцев появились Дарья Медведева из 212-й школы Фрунзенского района, Кирилл Румянцев-Александров из Ломоносовской гимназии Выборгского района и Никита Минин из лицея № 150 Калининского района. Капитон Поспелов, который занял второе место, представил тот же район, лицей № 144.

Победителем конкурса стал Глеб Михеев из 524-й гимназии Московского района, который вышел на сцену и отпраздновал первое место танцем. «Лучший!» - воскликнули в толпе. И это бесспорно.

Сочинения десяти призеров и итоговый материал, посвященный конкурсу «Под Алым парусом мечты», смотрите на сайте spbvedomosti.ru.

Материал был опубликован в газете под № 112 (6221) от 26.06.2018 под заголовком «Авторы сочинений — звезды «Алых парусов».

К «Алым парусам» наша газета подготовила спецпроект, посвященный молодым и перспективным петербуржцам и истории праздника выпускников, которому в 2018 году исполнилось 50 лет.

#Алые паруса #конкурс #выпускники

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 112 (6221) от 26.06.2018.


Комментарии



Загрузка...

Самое читаемое

#
#
Возвращение. Не к системе, а к системности
13 июля 2017

Возвращение. Не к системе, а к системности

Неужели после долгой эпохи реформирования самое лучшее, что можно сделать, это вернуться к тому, что было?

Выпускники Ленобласти
26 июня 2017

Выпускники Ленобласти

Каждый седьмой выпускник Ленобласти награжден медалью за особые успехи в обучении.

Четверо петербуржцев сдали два ЕГЭ на сто баллов
15 июня 2017

Четверо петербуржцев сдали два ЕГЭ на сто баллов

Выпускники 2017 года уже получают результаты сданных экзаменов.

Из-за любви к игре
18 мая 2017

Из-за любви к игре

При информационной поддержке газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Дом молодежи Санкт-Петербурга вновь собрал самых веселых и находчивый студентов нашего города.

Права взбесившихся роботов
18 мая 2017

Права взбесившихся роботов

Не исключено, что именно это будет в ближайшее время обсуждать мировое юридическое сообщество

Знай и люби свой город
15 мая 2017

Знай и люби свой город

При информационной поддержке газеты «Санкт-Петербургские ведомости» 12 мая в Аничковом дворце наградили победителей 8-9 классов VI региональной олимпиады по краеведению.

Лучшие из лучших
12 мая 2017

Лучшие из лучших

Редакционное жюри газеты «Санкт-Петербургские ведомости» определило среди участников VI региональной олимпиады по краеведению (8-9 классы) школьников Санкт-Петербурга авторов лучших эссе. ...

«Гарантированное будущее больше не гарантировано»
10 мая 2017

«Гарантированное будущее больше не гарантировано»

Несколько лет назад «на пике» оказались профессии, о которых раньше слыхом не слыхивали – и уж понятно, что в списке профессий они не значились.

СМИ XXI века
23 апреля 2017

СМИ XXI века

Пятый международный молодежный форум СМИ Северо-Запада «Медиа-Старт» прошел при информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» .

Тонкости поступления в вуз
18 апреля 2017

Тонкости поступления в вуз

Весна — жаркая пора для абитуриентов и их родителей. О тонкостях поступления в вузы рассказал директор Санкт-Петербургского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции Дан...

Онлайн-курсы: играй или проиграешь
18 апреля 2017

Онлайн-курсы: играй или проиграешь

Студент может учиться одновременно в нескольких университетах. Курс — в МГУ, курс — в СПбГУ, курс — в УрФУ... Когда такое было?

ЕГЭ по истории может стать обязательным
14 марта 2017

ЕГЭ по истории может стать обязательным

Позволит ли обязательность не просто знать историю, а уважительно к ней относиться?