Знарок пробил сотню

Накануне матча звезд СКА обыграл в Ледовом дворце «Локомотив». Эта победа стала сотой для петербургского клуба под руководством Олега Знарка.

 Знарок пробил сотню |

Для юбилея Знарку хватило 121 матча, и это новый клубный рекорд. Даже именитым Николаю Пучкову, Борису Михайлову и Барри Смиту требовалось куда больше времени, чтобы дойти до этой отметки. Ближе всех к ней был, кстати, американец - свою сотую победу с ним СКА одержал в 163-й по счету игре. Да и Знарку непросто пришлось - обыграть «Локо» получилось только с футбольным счетом 1:0, таких результатов за лидером сводной таблицы прежде не водилось. Любопытно, что автором единственной заброшенной шайбы стал бывший защитник ярославского ХК Патрик Херсли. Два года назад один из самых результативных игроков обороны оказался не нужен «Локомотиву», чем быстро воспользовался СКА, вернув шведа на былой уровень.

Хоккей в Ледовом получился сродни невыразительному счету: рваный темп, много потерь, мало остроты и зрелищности. Временами команды безответственно действовали у своих ворот и выручать партнеров приходилось голкиперам. Александр Судницин из «Локо» стал в итоге одним из лучших в тот вечер, отразив 29 бросков СКА. Его визави Игорь Шестеркин вступал в игру реже (20 раз), но заработал в конце концов пятый «сухарь» в сезоне, сравнявшись по этому показателю с одноклубником Микко Коскиненом. «Хотелось почувствовать игру, выйти на свой прежний уровень», - говорил затем Шестеркин, с которым СКА проиграл две последние игры 2017 года.

Домашнюю серию СКА продолжит завтра, когда в Ледовый пожалует московский «Спартак», на счету которого уже есть одна победа над петербургским клубом. Что не может не пугать - в текущей регулярке СКА часто проигрывает одному и тому же сопернику дважды. Не продолжится ли тенденция во вторник вечером?

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (СПб) - «Локомотив» (Ярославль) - 1:0 (0:0; 1:0; 0:0)
Шайба: 1:0 - Херсли (32).
Вратари: Шестеркин 20/20 - Судницин 29/30.
Штрафное время: 8 - 8.

#КХЛ #СКА #Знарок

Комментарии