«Зенит» выигрывает без «сборников»

Третий предсезонный сбор в Австрии «Зенит» начал с волевой победы в контрольном матче над итальянским «Дженоа», за который в новом сезоне будет выступать Доменико Кришито. Против своей бывшей команды ее капитан, правда, не играл - не позволила травма. Есть потери и в составе «Зенита».

«Зенит» выигрывает без «сборников» |

Как сообщил главный тренер Сергей Семак, не все футболисты вернулись из сборной полностью здоровыми - Юрий Жирков и Александр Ерохин продолжат подготовку к сезону в индивидуальном порядке под присмотром реабилитологов на базе в Удельной. Так что «Зенит» без них обыграл «Дженоа» со счетом 3:2.

В составе «сине-бело-голубых» отличились Магомед Оздоев, Себастьян Дриусси и Далер Кузяев, ставший автором победного мяча на 89-й минуте. Матч, кстати, проходил в том самом Нойштифте, где сборная России готовилась к домашнему мундиалю. А в субботу зенитовцам предстоит вояж из Австрии в Италию, где в Пизе на «Арене Гарибальди» для контрольного матча их будет ждать миланский «Интер». Тренирует эту команду, напомним, экс-наставник «Зенита» Лучано Спаллетти.

Пока «Зенит» готовится к сезону, «Зенит»-2 уже открыл новый сезон официально. В первом туре первенства ФНЛ петербуржцы принимали во вторник на Малой арене «Петровского» команду «Тамбов» и уступили 1:2. Во втором туре в воскресенье зенитовцы снова играют в Петербурге, соперник - столичный клуб «Чертаново».

#Зенит #футбол #матч #игра

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 129 (6238) от 19.07.2018.


Комментарии