Только на сайте

«Зенит» обыграл «Бордо» в матче Лиги Европы

«Сине-бело-голубые» смогли сломить сопротивление неуступчивых французов.

«Зенит» обыграл «Бордо» в матче Лиги Европы | Фото: «СПб ведомости»

Матч третьего тура группового этапа Лиги Европы между «Зенитом» и «Бордо», состоявшийся 25 октября, завершился победой петербургского клуба — 2:1.

Счет открыли гости из Франции. На 26-й минуте навес в штрафную площадь хозяев пропустили Луиш Нету и Эммануэль Маммана. Форвард Джимми Бриан с подачи Карамо отправил мяч в угол ворот Лунева — 0:1.

Сравнять счет петербуржцам удалось на 41-й минуте. Навес Эльмира Набиуллина на радость 45 тысячам зрителей на стадионе «Санкт-Петербург» замкнул нападающий Артем Дзюба.

У форварда был шанс вывести команду вперед на 53-й минуте, но ему не удалось отличиться с 11-метровой отметки. Зато это получилось у Далера Кузяева на 85-й минуте, сумевшего «оторваться» от защитника после паса Дзюбы — 2:1.

Таким образом, после трех матчей на групповом этапе Лиги Европы петербургский клуб продолжает лидировать в группе С. В параллельном матче «Копенгаген», деливший с «Зенитом» первое место в квартете, к 86-й минуте уступал пражской «Славии» со счетом 0:1.

Следующий матч петербургский клуб проведет 29 октября в Самаре. В матче РПЛ соперниками «сине-бело-голубых» станут «Крылья Советов».