Только на сайте

«Зенит» - «Мольде»: уверенный Дзюба, уверенная победа

Главный тренер норвежцев подвел итоги первого матча плей-офф квалификации Лиги Европы. Подробности – в нашем материале.

«Зенит» - «Мольде»: уверенный Дзюба, уверенная победа |

В четверг, 23 августа, на стадионе на стадионе «Санкт-Петербург» прошла встреча сине-бело-голубых c норвежским клубом «Мольде». Матч завершился со счетом 3:1.

На гол Хестада в конце первого тайма петербуржцы после перерыва ответили тремя забитыми мячами. Сравнял счет на 71-й минуте Артем Дзюба, вывел «Зенит» вперед на 80-й минуте форвард Антон Заболотный, а на 90-й минуте защитник Миха Мевля увеличил разрыв.

Как сообщила пресс-служба сине-бело-голубых, главный тренер норвежцев Уле-Гуннар Сульшер отметил, что «Зенит» – физически крепкая команда, демонстрирующая атакующий стиль игры.

«Последний гол, конечно, совсем выбил нас из колеи. Дома мы играем на искусственном газоне, показываем там немного другой футбол. Сложно защищаться в своей штрафной против таких футболистов, как Дзюба, и нужно в этой зоне показывать лучшие качества», - заявил специалист.

Артем Дзюба, который забил гол в день своего тридцатилетия, вспомнил, что у него получалось отличаться и ранее в праздничный день.

«Каждый день рождения получалось забить гол. Это стало приятной традицией для меня. Я очень рад, что мы победили», - рассказал игрок в интервью клубной пресс-службе.

Ответный матч состоится 30 августа на норвежском стадионе «Акер». Напомним, что победителей противостояния ждёт путевка в групповой раунд Лиги Европы.