«Зенит» обыграл «Спартак» в Петербурге

В северной столице состоялась встреча 19 тура чемпионата РПЛ.

«Зенит» обыграл «Спартак» в Петербурге | Фото: Pixabay

Петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» в матче 19 тура чемпионата РПЛ и остался лидером турнирной таблицы.

Подопечные Сергея Семака открыли счет первыми. На восьмой минуте отличился форвард Сердар Азмун с передачи Вендела.

Позднее капитан «Зенита» Деян Ловрен в своей штрафной неудачно принял мяч на грудь и отправил его в свои ворота.

Во втором тайме петербуржцы добились успеха. После розыгрыша углового Ярослав Ракицкий удачно пробил, пустив снаряд мимо голкипера «Спартака». Точку в этой встрече поставил нападающий «Зенита» Артем Дзюба, отправивший мяч в сетку в компенсированное время - 3:1.

Победив ближайшего преследователя, сине-бело-голубые оторвались в турнирной таблице от «Спартака» на шесть очков.