Юбилейный турнир для школьников на Кубок концерна ВКО «Алмаз-Антей»

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» в дни весенних школьных каникул с 28 марта по 1 апреля на базе Обуховского спорткомплекса пройдут соревнования по мини-футболу среди школьных команд Санкт-Петербурга.

Юбилейный турнир для школьников на Кубок концерна ВКО «Алмаз-Антей» |

В этом году традиционный детский футбольный турнир на Кубок концерна ВКО «Алмаз-Антей» будет проводиться в 10-й раз. Всего за время проведения турниров в них приняли участие более четырех тысяч ребят из разных школ северной столицы. На юбилейные игры сформировано 10 команд из школьников 2004-2005 годов рождения. Согласно проведенному отбору среди поданных заявок, участниками Х турнира по мини-футболу на Кубок концерна ВКО «Алмаз-Антей» станут учащиеся общеобразовательных школ: 314, 551, 17, 467, 639, 56, 321, 641, 344, 341.

Идея проведения турнира возникла в 2008 году, тогда же состоялись первые соревнования. Основная цель – вовлечь детей в активные занятия спортом, привить культуру здорового образа жизни. В первом турнире приняли участие 8 команд, и он оказался настолько успешным, что было принято решение проводить его ежегодно.

Турнир концерна ВКО «Алмаз-Антей» по мини-футболу для школьников всегда отличала интересная, бескомпромиссная борьба, накал страстей и великолепные призы для всех участников. В этом году в мероприятии примут участие более 200 юных футболистов, группы поддержки и творческие коллективы детских домов творчества. Традиционно на турнирах присутствует руководство концерна ВКО «Алмаз-Антей», а также представители администрации Невского района, Спорткомитета Санкт-Петербурга и заслуженные ветераны футбола. По завершении соревнований команда-победительница и призеры будут награждены Кубком турнира, медалями и грамотами. Также памятные призы получат лучшие бомбардир, вратарь и игроки турнира.

Торжественная церемония открытия турнира состоится 28 марта в 9.30. Финальные игры, а также торжественное закрытие соревнований и награждение победителей пройдут 1 апреля 2017 года в 13.45.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии