Только на сайте

«ВСпорте Фест 2017» состоится в международный день спорта

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» 7 апреля в 19:00 в СК «Nova Arena» (Гражданский пр., д. 100) состоится ежегодный праздник студенческого спорта «ВСпорте Фест», в котором примут участие студенты ведущих петербургских вузов.

«ВСпорте Фест 2017» состоится в международный день спорта |

Как сообщают организаторы, событие приурочено к Международному дню спорта.

Одновременно на одной площадке пройдут финальные поединки Студенческой лиги ММА, показательные выступления по черлидингу, акробатическому рок-н-роллу от лучших студенческих команд, соревнования по выполнению нормативов ВФСК «ГТО», интерактивы, мастер-классы и презентации.

Площадка СК «Nova Arena» будет разделена на три тематические зоны: ринг, сцена и зона ГТО. На ринге пройдут финальные поединки Студенческой лиги ММА. 12 бойцов из семи петербургских вузов (СПбГЭУ, ИТМО, ГУ (Горный), ВИЖВиВС, МИЭП, БГТУ «Военмех» и Политеха) разыграют главный трофей лиги – переходящий чемпионский пояс, который в прошлом году выиграла команда Политеха. Спортсмены соревнуются по лично-командной системе в семи весовых категориях: до 61,2 кг, до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг, до 84 кг, до 93 кг и свыше 93 кг. Ринг-анонсер турнира Александр Садоков.

Также состоится бой за третье место между учащимся Горного университета Егором Ильиным и студентом Университета ИТМО Шахрурамазаном Галиповым.

В рамках «ВСпорте Феста» для зрителей и участников выступят лучшие студенческие коллективы – победители международных конкурсов и соревнований по черлидингу, акробатическому рок-н-роллу. Специальный гость вечера – рэп-исполнитель D.masta.

«ВСпорте Фест» - отличный способ привлечь молодежь к занятиям спортом. Одна из приоритетных задач, стоящих перед организаторами, популяризировать здоровый образ жизни.

Мероприятие проводится при поддержке Союза ММА России, промоутерской компании Fight Nights, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, общественного спортивного движения «ВСпорте», регионального общественного движения Industrials, Федерации черлидинга России, Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла, ведущих студенческих спортивных клубов Санкт-Петербурга.

Вход для зрителей является бесплатным.

Для справки:

О создании движения «ВСпорте» объявили 12 января 2015 года. За это время движение провело 14 открытых тренировок в московских парках, гонку ГТО «Путь Победы» в Москве и Санкт-Петербурге, гонку ГТО «Путь Единства» в Московской области и две в Санкт-Петербурге, гонку ГТО «Путь Домой» в Москве, в которых приняли участие в общей сложности около 9000 человек. Состоялись 12 фестивалей ГТО в вузах с участием 7000 студентов, два чемпионата Студенческой лиги ММА в Москве и Санкт-Петербурге, образовательный студенческий форум ЦФО в Тамбове. Прошли забег в поддержку российских легкоатлетов, масштабный праздник студенческого и молодежного спорта – «ВСпорте Фест 2015» в Москве и «ВСпорте Фест 2016» в Санкт-Петербурге, форум студенческих клубов России «Фестиваль’17» в Москве, Всероссийский спортивный форум «Будь в спорте – будь ГТО» в Тамбове, Физкульт-парад навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Парке Легенд, в котором приняли участие более 2000 человек. Движение основало ежегодную премию «ВСпорте». 


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии