Волонтеров на Евро-2020 начнут набирать уже в этом году

Вчера в Смольном под руководством действующего губернатора Александра Беглова прошло заседание Санкт-Петербургского оргкомитета по подготовке и проведению финального турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года. В совещании принял участие заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Новиков.

Волонтеров на Евро-2020 начнут набирать уже в этом году | Фото: Walkerssk / pixabay

Фото: Walkerssk / pixabay

Подготовка к Евро-2020 не потребует создания и модернизации большого пласта инфраструктуры, как это было накануне ЧМ-2018 по футболу. «Сегодня у нас есть все необходимое: современный аэропорт, исчерпывающий номерной фонд, город готов предложить уникальную культурную программу. А главное - один из самых высокотехнологичных стадионов в мире. Поэтому сейчас все внимание должно быть уделено операционной подготовке к турниру, реализации гарантий, которые наша страна и город-организатор взяли на себя в рамках проведения Евро-2020», - сказал в этой связи Александр Беглов. Это касается и адаптации прилегающей к стадиону временной инфраструктуры под требования УЕФА, подготовки законодательной базы, внедрения системы Fan ID, организации бесплатного проезда. Кроме того, в этом году в городе пройдет набор добровольцев для работы в рамках волонтерской программы Евро-2020.

В ходе заседания обсуждались также юридические и технические вопросы эксплуатации временной инфраструктуры, созданной к ЧМ-2018 по футболу, вопросы организации зоны болельщиков во время Евро-2020. Напомним, что предстоящее первенство континента пройдет в июне-июле следующего года по экспериментальному регламенту в 12 странах одновременно. В Петербурге состоятся три матча группового этапа и один четвертьфинальный.

#Евро-2020 #волонтерство #футбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 045 (6398) от 13.03.2019 под заголовком «Время собирать волонтеров».


Комментарии