Волейболисты «Зенита» одержали первую победу при новом главном тренере

Волейболисты «Зенита» одержали первую сухую победу при новом главном тренере Андрее Толочко — со счетом 3:0 (25:20, 25:20, 25:19) в Петербурге был обыгран «Факел» из Нового Уренгоя. До финиша регулярного чемпионата еще шесть матчей, в которых зенитовцам предстоит перед плей-офф борьба за 4 – 5-е места с «Динамо» из Ленинградской области.

Волейболисты «Зенита» одержали первую победу при новом главном тренере | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

#INJECT_1#

В игре с «Факелом» у «Зенита» в качестве основного связующего на площадку вновь вышел опытнейший Игорь Колодинский — матч с казанским «Зенитом» он пропустил из‑за микротравмы. Виктор Полетаев был в заявке, но не выходил на площадку, не играл и Егор Клюка. Зато хороший матч провели Кирилл Урсов, Федор Воронков (по 14 очков) и Иван Подребинкин (12 очков). Эффективность Воронкова в атаке составила и вовсе внушительные 72 процента. «Хорошо играли, на одной волне. С самого начала каждой партии держали какой‑то отрыв, выходили вперед, что придавало уверен­ности. Старались как можно меньше ошибаться. В последние пару недель много работаем над блоком, защитой — это дает свои плоды», — прокомментировал победу Колодинский.

В турнирной таблице «Зенит» с 13 победами и 39 очками в 20 матчах занимает пятое место. Если подняться выше не удастся, то за выход в «Финал шести» предстоит играть с восьмой ­командой по итогам регулярного чемпионата. Правда, восьмое ­место могут занять как «Югра-Самотлор» или АСК, так и «Кузбасс» с «Белогорьем».

«Динамо-ЛО» из Соснового Бора в рамках прошедшего тура обыграло дома «Енисей» из Красноярска — 3:2 (25:20, 23:25, 25:22, 23:25, 15:10) и по‑прежнему опережает «Зенит» с 14 победами и 37 очками в 19 играх. Что касается победителя регулярного чемпионата и хозяина «Финала шести», то он уже практически ясен — «Зенит-Казань» в рамках 21-го тура на выезде обыграл ближайшего преследователя «Локомотив» из Новосибирска 3:1 и почти гарантировал себе первое место.


#волейбол #победа #зенит

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 45 (7128) от 15.03.2022 под заголовком «Первые 3:0 с Толочко».


Комментарии