Весь свет региона. В Петербурге стартует зимний футбольный турнир МРО «Северо-Запад»

Если большой футбол вернется в Петербург после зимней паузы в четверг, когда в гости к «Зениту» из Турции приедет «Фенербахче», то полупрофессиональный можно увидеть уже сегодня - во Дворце спортивных игр на улице Бутлерова стартует традиционный зимний турнир на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе.

Весь свет региона. В Петербурге стартует зимний футбольный турнир МРО «Северо-Запад» | Иллюстрация djmilic/shutterstock.com

Иллюстрация djmilic/shutterstock.com

Турнир, который проводит Межрегиональное объединение федераций футбола «Северо-Запад», в этом году юбилейный - он будет двадцатым по счету. В самом первом из них лучшим бомбардиром стал нападающий команды «Светогорец» Александр Кержаков, чья фамилия тогда мало кому о чем-то говорила. Так что свои первые голы самый результативный футболист в истории российского футбола забивал как раз на этом турнире. Многим зенитовцам разных лет это соревнование тоже хорошо знакомо, потому что в нем одно время регулярно участвовал «Зенит»-2.

В этом году сыграют восемь команд, две из них имеют профессиональный статус - это выступающие в зоне «Запад» ПФЛ «Ленинградец» и «Псков 747». Среди участников прошлогодний обладатель трофея и многократный чемпион Петербурга «Звезда» и дебютант соревнований команда-загадка под оригинальным названием «Маркет света». Благодаря приезду сразу двух коллективов из Смоленска турнир на Северо-Западе нельзя считать исключительно региональным.

О регламенте. Команды разбиты на две группы, под литерой А сыграют «Ленинградец» (Ленинградская область), «Звезда», «Смоленск» и «Маркет света», под литерой Б - «Псков 747, СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург), смоленская «Искра» и студенты ГУТИДа. С 18 по 20 февраля ежедневно будут проходить по четыре матча в группах, 22 февраля полуфиналы, 23-го - стыковые игры. Начало игровых дней в 9.00, финал в субботу начнется в 14.15. Полное расписание на сайте МРО «Северо-Запад» (www.mronw.ru).

#футбол #СЗФО

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 029 (6382) от 18.02.2019 под заголовком «Весь свет регионального футбола».


Комментарии