Ватерполистки подтверждают реноме. «Диана» и «КИНЕФ» стартовали в ЧР по водному поло

Ватерполистки подтверждают реноме. «Диана» и «КИНЕФ» стартовали в ЧР по водному поло | Иллюстрация: pixabay

Иллюстрация: pixabay

Стартовал очередной чемпионат России по водному поло среди женских команд. Петербургская «Диана» матчи первого тура провела в Киришах, где сумела одержать только одну победу - со счетом 12:9 над «КИНЕФом»-2. Первой команде киришанок «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» наши девушки проиграли (7:17), как и «Югре» из Ханты-Мансийска (7:8) и столичной команде «Динамо-СКИФ» (5:11).

Бессменные чемпионки России из «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» одержали в домашнем бассейне четыре победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей +46 и, похоже, снова станут первыми в стране. Однако до того киришанкам предстоит проявить себя на международном уровне. 10 ноября в Киришах состоится матч за суперкубок LEN с венгерским «Дунайварошем». Подготовку к этой встрече несколько осложняют интересы сборной, куда вызваны сразу семь ватерполисток «КИНЕФ-Сургутнефтегаза». У национальной команды в первых числах ноября два домашних матча мировой лиги - в Волгограде против Испании и Румынии.

#спорт #Чемпионат России #Водное поло

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 198 (6307) от 24.10.2018 под заголовком «Ватерполистки подтверждают реноме».


Комментарии