V Шахматный турнир среди книголюбов

21 февраля на Книжной ярмарке ДК им. Крупской состоится Шахматный турнир среди книголюбов, приуроченный к Дню защитника Отечества.

V Шахматный турнир среди книголюбов | ФОТО  Михаила Кистерева

ФОТО Михаила Кистерева

Это уже пятый шахматный турнир, который Книжная ярмарка проводит среди книголюбов, — и второй по счету, в котором примут участие «Санкт-Петербургские ведомости». Шахматисты-любители будут бороться за книжные призы от ярмарки и специальный приз, учрежденный редакцией газеты.

В шахматных турнирах ДК им. Крупской принимают участие игроки разного возраста и уровня подготовки — от первоклассников до пенсионеров; от новичков, только научившихся передвигать фигуры, до перворазрядников (причем далеко не всегда первоклас-сники являются новичками). Но поскольку турнир проводится по швейцарской системе, участники распределяются согласно набранным очкам, что обеспечивает приблизительный баланс сил в парах. Таким образом, и начинающим, и опытным шахматистам играть не скучно и всегда есть чему поучиться у своих партнеров.

Судейство турнира осуществляет тренер Детской шахматной школы, руководитель Шахматного клуба ДК Крупской М. Ю. Козлов. Вступительный взнос для участия не требуется. Приглашаем желающих записаться на турнир по телефону 412-34-78.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 024 (5641) от 11.02.2016.


Комментарии