В КХЛ первый Херсли, у нас - Уханов!

Турнир по хоккею памяти Николая Маслова начался вчера на льду спорткомплекса «Спартак». Участники - а это семь команд 2004 года рождения со всей России - разыгрывают Кубок «Санкт-Петербургских ведомостей».

В КХЛ первый Херсли, у нас - Уханов! | ФОТО Юлии ЛЕПИЛИНОЙ

ФОТО Юлии ЛЕПИЛИНОЙ

Николая Маслова по праву называют легендой отечественного хоккея - чемпион мира среди молодежи, бронзовый призер чемпионата СССР-1986/87, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России. Со дня основания в 1995 году он руководил городской СДЮШОР по хоккею. Николай Евгеньевич скоропостижно скончался этим летом, причем во время игры в хоккей с другими ветеранами и на льду того самого комплекса, где проходит нынешний турнир его имени.

Среди участников соревнований ставшая родной для Маслова команда «Питер», наш город представляют также юные хоккеисты «Динамо». Но в самой первой встрече турнира вчера утром сошлись московская «Русь» и пензенский «Дизель». Если первую шайбу в новом сезоне КХЛ на этой неделе в Петербурге забросил защитник СКА Патрик Херсли, то у завтрашних звезд первым отличился Данил Уханов из «Руси». Его команда имела заметное преимущество по ходу всей игры и одержала в итоге уверенную победу - 7:2. Гости из Пензы, несмотря на крупное поражение, не собираются сдаваться и дали понять, что вся борьба за кубок еще впереди. И действительно, сегодня участники турнира памяти Николая Маслова будут играть в спорткомплексе на улице Бутлерова с 8.00 до 21.00, в субботу - с 8.00 до 21.45, в воскресенье - с 8.30 до 16.15, после чего начнется награждение победителей и состоится торжественное закрытие турнира, где и будет вручен Кубок «Санкт-Петербургских ведомостей», официального информационного партнера федерации хоккея Санкт-Петербурга, организующей турнир при поддержке комитета по физической культуре и спорту. Вход на все игры - свободный.

#турнир Маслова #хоккей #дети

Комментарии