В гостях надо лечиться «Хересом»

«Зенит» на неделю отправился в Испанию, где проведет третий межсезонный сбор. В Андалусии команда пробудет до 12 февраля. Заключительный этап подготовки к первому матчу 1/16 Лиги Европы с ПСВ запланирован в Петербурге.

В гостях надо лечиться «Хересом» | ФОТО ФК Зенит

ФОТО ФК Зенит

Сведения о возможных контрольных матчах пока противоречивы. Возможно, ближе к концу сбора зенитовцы встретятся с «Валенсией» из примеры, среди потенциальных соперников и «Херес», выступающий в региональной лиге. В Испанию отправились восстановившийся от травмы голкипер Вячеслав Малафеев и восстанавливающийся защитник Эсекиэль Гарай, а также несколько молодых футболистов. Но в поданный накануне в УЕФА заявочный «взрослый» список А на участие в Лиге Европы не попали два молодых вратаря – Егор Бабурин и Александр Васютин, а также игроки молодежной сборной России Илья Зуев и Алексей Евсеев и полузащитник Павел Могилевец, уже заигранный за главную сборную. Но это совсем не значит, что Андре Виллаш-Боаш не сможет воспользоваться их услугами в ближайших играх с ПСВ и в дальнейшем, если все сложится успешно для «Зенита» в еврокубках. Просто по возрасту эти игроки могут быть включены в заявку на любой матч Лиги чемпионов через так называемый список В, причем буквально за сутки до игры. Так что эти молодые футболисты будут работать с основным составом на сборе в Испании в надежде выйти на поле и против голландцев в официальном матче. Вот кто вряд ли сыграет в ближайших встречах, так это залечивающий травму Виктор Файзулин. В Испании его не будет, хотя в еврокубковую заявку он включен.

Новых игроков в команде, судя по всему, не будет до лета. Возможный трансфер Артема Дзюбы из «Спартака» протекает по вполне предсказуемому сценарию: «Зенит» дождется, когда летом у форварда истечет контракт с «красно-белыми», и только затем превратит свою предварительную договоренность с футболистом в официальную. Если, конечно, ни одна из сторон не передумает. Вдруг проявит себя Рамиль Шейдаев или раззабиваются Саломон Рондон с Александром Кержаковым!


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 020 (5393) от 06.02.2015.


Комментарии