В Петербурге состоялся третий этап Кубка губернатора по триатлону

В Петербурге состоялся уже третий этап Кубка губернатора по триатлону в формате «Индор». Многочисленные любители этого вида спорта соревновались не на открытом воздухе (что с учетом погодных условий было бы экстремально, особенно в плавании), а под крышей.

В Петербурге состоялся третий этап Кубка губернатора по триатлону | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Кубок губернатора состоит из четырех этапов — первый прошел в Петербурге в начале февраля, заключительный намечен на конец марта. Преимущество этих соревнований не только в их, можно сказать, ­тепличных условиях, но и в доступности. Индор-триатлон доступен практически всем петербургским любителям физкультуры, ведь дистанции достаточно скромные — 300 м плавания в бассейне, велогонка на 8 —10 км (на велостанке) и бег на два километра.

Кроме того, у участников была возможность и вовсе обойтись без плавания, выбрав формат не индор-триатлона, а индор-дуатлона, в рамках которого участники преодолевали два километра бегом, затем забирались на велостанки, а после еще километр бежали по дорожке легкоатлетического манежа на Крестовском острове.

Первые три места в индор-триатлоне в абсолюте заняли, соответственно, Марк Высоцкий, Павел Сорокин и Олег Кузихин, у женщин тройку призеров составили Вероника Харисова, Елизавета Жижина и Алевтина Стеценко.

#триатлон #спорт #спортсмены

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 46 (7129) от 16.03.2022 под заголовком «Триатлон в четырех стенах».


Комментарии