В очередном матче Чемпионата СПбХЛ столкнулись принципиальные соперники

Встреча «Банка РОССИЯ» и «Авангарда Северо-Запад» завершилась ничейным результатом.

В очередном матче Чемпионата СПбХЛ столкнулись принципиальные соперники | ФОТО пресс-службы Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги

ФОТО пресс-службы Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги

В Санкт-Петербурге прошла встреча команд Чемпионата СПбХЛ «Банка РОССИЯ» и «Авангарда Северо-Запад».

Матч состоялся 15 марта на льду СК «Юбилейный». Предыдущее противостояние хоккеистов завершилось со счетом 2:2. Можно сказать, в этой игре столкнулись принципиальные соперники.

Сначала «Банк РОССИЯ» быстро вышел вперед. Шайбу на 3 минуте матча забросил Леонид Королев. Спустя 10 минут «Авангард СЗ» сравнял счет. Автором гола стал Александр Щербина.

Обе команды показывали большие скорости и упорную борьбу. Но где-то шайба просто не шла в ворота, а где-то хоккеисты отлично играли в обороне. Нельзя не отметить самоотверженность голкиперов Михаила Мейера и Ивана Слюсаря, ведь каждый бросок был опасным.

При этом «Банк РОССИЯ» перебросал гостей в первом и втором периодах. В концовке третьего периода у «Авангарда СЗ» была возможность выйти вперед, когда два игрока хозяев оказались на скамейке штрафников. Но реализовать большинство не удалось.

Интрига сохранилась до конца матча. Соперники снова не выявили победителя. В итоге, «Банк РОССИЯ» — «Авангард Северо-Запад» — 1:1.

«Обе команды равные, много мастеровитых игроков. Это была игра до гола. Ни мы, ни соперники старались не допускать ошибок, которыми можно было бы воспользоваться. «Банк РОССИЯ» хорошо играет позиционно, нам не хватило реализации большинства. Также нужно поработать над дисциплиной, чтобы как можно меньше самим удаляться и не давать сопернику шанс забить. Мы готовы к матчам плей-офф, с нетерпением его ждем и покажем наилучший результат», - оценил матч игрок команды «Авангард СЗ» Александр Куликовский.