Удостоверение хоккеиста – гордость для каждого спортсмена

«Санкт-Петербургские ведомости» в этом году выступают информационным партнером крупного мероприятия – всероссийского соревнования по хоккею «Лига будущего» среди команд 2004, 2005 годов рождения, которое проводит Федерация хоккея России совместно с Федерацией хоккея Санкт-Петербурга. В преддверии соревнования мы поговорим о наиболее значимых и интересных моментах прошлого года и предстоящего праздника.

Удостоверение хоккеиста – гордость для каждого спортсмена  | Фото предоставлено Федерацией хоккея Санкт-Петербурга

Фото предоставлено Федерацией хоккея Санкт-Петербурга

В этот раз мы подробнее расскажем о наиболее символичном для юных спортсменов этапе – вручении удостоверения хоккеиста. Такие удостоверения получают хоккеисты по достижении 10-летнего возраста. В 2015 году в рамках турнира «Лига будущего» впервые прошел праздник День детского хоккея с уникальным ледовым спектаклем «Невероятные приключения хоккеиста Коли и его друзей: Клюши, Шайбика и Коньков-огоньков» для юных хоккеистов со всей страны. В этот праздничный день состоялась торжественная церемония вручения удостоверений хоккеиста спортсменам петербургских хоккейных школ. Более 300 удостоверений вручили почетные гости мероприятия: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент Международной Федерации хоккея с шайбой Рене Фазель, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Валерий Ларькин. По словам Валерия Ларькина: «Вручение удостоверения хоккеиста для каждого петербургского спортсмена важное и трепетное событие, которое навсегда останется в памяти будущих чемпионов и легенд хоккея. Получая удостоверение и давая клятву тренироваться и защищать честь России и Санкт-Петербурга, ребята начинают новый жизненный этап, сопровождаемый победами и поражениями, борьбой и дружбой, сплоченностью команды и своим собственный выбором. Теперь они не просто мальчишки-хоккеисты, они профессионалы, играющие в истинно мужской ледовый спорт».

Для каждого спортсмена это крайне волнующий момент – вручение таких удостоверений является подтверждением нынешних успехов юных хоккеистов на профессиональном уровне. Для ребят в этом возрасте только начинается спортивная жизнь, наполненная победами и поражениями, борьбой и дружбой. Возможно, не все станут известными хоккеистами, но вручение удостоверения будет для ребят символом, ради которого нужно выходить на лед и забрасывать шайбы в ворота противника, маленьким кирпичиком в будущем фундаменте побед и достижений. Кто знает, возможно, пройдет не так много времени, и спортсмену вручат удостоверение мастера спорта, но он всегда будет помнить то самое свое первое удостоверение хоккеиста.

Продолжая традицию, в этом году 231 спортсмен 2005 года рождения из петербургских хоккейных школ и клубов получит удостоверение хоккеиста. В День детского хоккея, праздник для каждого ребенка, увлекающегося и занимающегося этим видом спорта,

10-летние спортсмены выйдут на лед и примут участие в первой в своей жизни торжественной церемонии вручения одного из главных документов их спортивной карьеры. Церемония и праздник состоятся 26 марта в СК «Юбилейный».


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 028 (5645) от 17.02.2016.


Комментарии