У юных футболистов свой юбилей

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» прошел X турнир по мини-футболу на Кубок концерна ВКО «Алмаз-Антей» среди общеобразовательных школ Петербурга. В юбилейных соревнованиях участвовало десять команд школьников 2004 - 2005 годов рождения из Невского, Василеостровского, Фрунзенского, Петроградского, Центрального, Выборгского и Колпинского районов.

 У юных футболистов свой юбилей |

Победителем турнира стала школа № 314 Фрунзенского района, в финальном матче обыгравшая школу № 344 Невского района 7:2, третье место у школы № 17 Василеостровского района. Но специальным призом «За волю к победе» от «Санкт-Петербургских ведомостей» были отмечены и учащиеся 639-й школы Невского района, занявшие четвертое место.

В торжественной церемонии закрытия турнира приняло участие руководство концерна ВКО «Алмаз-Антей» во главе с заместителем генерального директора концерна - директором СЗРЦ концерна ВКО «Алмаз-Антей» Михаилом Подвязниковым, который отметил, что добиться признания на престижном футбольном турнире в столь юном возрасте - полезный опыт для каждого молодого человека: «Десять лет мы активно поддерживаем юных футболистов-любителей, проводим для них в дни детских каникул турнир и планируем продолжать традицию». Между прочим, тренер одной из команд учитель физкультуры школы № 641 Сергей Карасев участвовал со своими воспитанниками во всех десяти турнирах.

Подопечные тренеров - учителей физкультуры команды-победителя школы № 314 Виктор Маслак и Николай Балаш отмечают, что турнир для их ребят прошел легко. Порадовало не только количество забитых мячей (как минимум семь в каждой игре), но и желание самих ребят победить. В эти дни юные футболисты смогли играть в большом зале с незнакомыми соперниками. Николай Балаш надеется, что его воспитанники со временем уйдут в большой спорт. И это не просто надежда: несколько ребят получили предложение играть в профессиональном футбольном клубе.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook

Комментарии