Трибуны «Зенита»

Завтра на «Петровском» «Зенит» возвращается в чемпионат страны, таблицу которого возглавляет с семиочковым отрывом от ЦСКА. Но матч с «Уралом», который начнется в 19.00 и будет напрямую транслироваться телеканалом «Санкт-Петербург», не обещает быть легким. Непростым для «сине-бело-голубых» получился и матч первого круга в Екатеринбурге.

Трибуны «Зенита» | В случае с Александром Кержаковым Андре Виллаш-Боаш почувствовал дыхание болельщиков. ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В случае с Александром Кержаковым Андре Виллаш-Боаш почувствовал дыхание болельщиков. ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Три очка достались тогда петербуржцам в жесткой борьбе. Несмотря на то что в активе уральцев всего четыре победы (две из них – над аутсайдером «Арсеналом»), команда Александра Тарханова крайне редко пропускает больше двух мячей и проигрывает с разницей более чем в один. Терять «Уралу» нечего – он ведет борьбу за выживание в премьер-лиге. А некоторым его футболистам как раз не мешает о себе напомнить или заявить, как, например, отданному московским «Динамо» в аренду Федору Смолову.

В «Зените» о своем собственном форварде болельщики готовятся напомнить главному тренеру. Андре Виллаш-Боаш откровенно игнорирует Александра Кержакова, лишь для проформы включив его в протокол ответной игры с ПСВ. Фанатский вираж хочет еще раз привлечь внимание к форварду акцией «Наш русский бомбардир». Спеть про него, станцевать, покричать. Конечно, не в ущерб остальной команде, как и в прошлый четверг. «Несмотря ни на что, на игре с голландским клубом стадион нас великолепно поддерживал, – заметил главный тренер и трибун «Зенита». – И с «Уралом», надеюсь, атмосфера будет не хуже. Но все должны понимать, что я принимаю кадровые решения не потому, что чье-то имя скандируют трибуны. И всегда работаю во благо команды».

Виллаш-Боаш, понимая важность любого матча, в то же время в голове держит предстоящие в ближайшем будущем встречи с «Торино» и с прямыми конкурентами по премьер-лиге – «Динамо» и ЦСКА. Но ближайшего соперника также как следует изучил – в Турцию на сборы «Урала» даже отправляли специального наблюдателя.

Из-за травм не смогут сыграть Виктор Файзулин, Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев. За пару дней до матча по причине простуды не тренировался Халк, но к субботе он, скорее всего, будет готов. Файзулин, по словам тренера, вернется в строй не раньше апреля – ему требуется много времени на восстановление после артроскопии.

Матч с «Уралом» будет обслуживать московская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым, при котором «Зенит» в 18 предыдущих случаях одержал 11 побед при двух ничьих.


Футбол. Чемпионат России.

Премьер-лига. 18-й тур

7 марта, суббота: «Терек» – ЦСКА, «Зенит» – «Урал».

8 марта, воскресенье: «Спартак» – «Краснодар», «Динамо» – «Уфа», «Ростов» – «Локомотив».

9 марта, понедельник: «Амкар» – «Торпедо», «Рубин» – «Арсенал», «Кубань» – «Мордовия».

Бомбардиры

8 – Бибрас Натхо (ЦСКА)

8 – Халк («Зенит»)

7 – Артем Дзюба («Спартак»/»Ростов»)

7 – Сейду Думбия (ЦСКА)

7 – Роман Еременко (ЦСКА)

7 – Александр Кокорин («Динамо»)

7 – Кевин Кураньи («Динамо»)

7 – Ахмед Муса (ЦСКА)

7 – Саломон Рондон («Зенит»)

7Graf.jpg



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 039 (5412) от 06.03.2015.


Комментарии