Танцы на футбольном поле

Победой команды петербургских артистов завершился на Малой арене стадиона «Петровский» дружеский международный футбольный турнир. В решающем матче сборная петербургских артистов, где капитаном был народный артист России Сергей Мигицко, одолела коллег из Венгрии, «бронза» досталась команде «Санкт-Петербургских ведомостей».

Танцы на футбольном поле | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Может, в профессиональном, а порой и в любительском футболе атмосферу перед матчами обычно теплой не назовешь, но на нынешнем артистическом турнире все было иначе. Все участники (кое-кто даже позабыв о разминке) весело общались под громкую музыку, поздравляя с 60-летним юбилеем капитана венгерских артистов Кароя Немчака и с днем рождения актера театра БДТ Алексея Фалилеева. Кто-то из венгерских гостей даже пританцовывал. Но после короткой церемонии открытия турнира шутки-прибаутки остались в стороне. Что понятно: даже в дружеских матчах проигрывать не хочет никто.

Стартовый поединок «Санкт-Петербургских ведомостей» и петербургских артистов получился очень напряженным, все решил один-единственный гол в исполнении актера БДТ Евгения Славского. Объективности ради отметим, что в одном из эпизодов за игру рукой в своей штрафной актеры «заслужили» пенальти, но свистка не последовало. Причем по довольно нетривиальной для большого футбола причине - судья в эту минуту на поле попросту отсутствовал. Футбол-то дружеский, всякое случается. Вот и наши журналисты обвинять кого-то в судейском заговоре, как это делает зачастую наставник «Зенита» Мирча Луческу, не стали. А постарались доказать свою силу в следующем матче против актеров из Венгрии. И поначалу доминировали на поле. Однако соперника раз за разом выручали колоритный и габаритный вратарь и его лучший друг - штанга. А не забиваешь ты... В общем, и эту встречу «Санкт-Петербургские ведомости» проиграли. Но все же без побед с поля «Петровского» не ушли - взбодрились внезапным дождем, переходящим в град, и переиграли в заключительном, можно сказать бронзовом, матче на турнире сборную петербургских музыкантов с бас-гитаристом Хохой из группы «Танцы минус».

#футбол #СПб ведомости

Комментарии