«Хоккейный город» примет студентов

С 3 по 5 марта в Петербурге на площадке «Хоккейный город» СКА пройдет 7-й тур Всероссийских соревнований по хоккею среди студентов дивизиона «Магистр», где в двух конференциях соревнуются 16 команд. Четыре коллектива с «Запада» - «Университет Лесгафта» (Петербург), «ННГУ» (Нижний Новгород), «РЭУ» (Москва) и «СГАФКСиТ» (Смоленск) - соберутся в нашем городе.

«Хоккейный город» примет студентов | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

Честь нашего города в этом сезоне на всероссийском уровне защищает команда НГУ им. П. Ф. Лесгафта «Университет Лесгафта», которая не единожды становилась победителем чемпионата Санкт-Петербурга среди студенческих команд. Лесгафтовцы уже сыграли в двух этапах в Тамбове и Зеленограде и занимают пятое место в конференции «Запад». Шанс улучшить турнирное положение у хоккеистов есть на родном льду - Петербург впервые примет участников Всероссийских соревнований по хоккею среди студентов.

Матчи пройдут на льду нового многофункционального комплекса, уникального не только для Петербурга, но и для всей России. Он совсем недавно создан для совершенствования хоккейного мастерства и подготовки воспитанников системы СКА, так что студенты-хоккеисты будут одними из первых, кто опробует здесь лед. Увидеть новый комплекс своими глазами смогут и зрители, которые захотят поддержать свою любимую команду. Будут и почетные гости - вице-президент ХК СКА, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, управляющий директор ХК СКА Андрей Точицкий; президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Валерий Ларькин, заслуженный тренер России, профессор, заведующий кафедрой теории и методики хоккея НГУ им. П. Ф. Лесгафта Леонид Михно, заслуженный тренер СССР и России председатель правления РСХЛ Владимир Юрзинов, управляющий директор РСХЛ Антон Храмцов, действующие игроки ХК СКА, председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга Павел Белов.

На открытии соревнований 3 марта в 18.30 в комплексе «Хоккейный город» СКА (Российский проспект, 6) болельщиков ожидает немало приятных сюрпризов, в частности, выступление фигуристов и парад флагов. Начало первого матча в 18.45, 4 и 5 марта - в 10.00.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 036 (5898) от 01.03.2017.


Комментарии