Студенты предпочитают мини

В Петербурге состоялся VIII международный студенческий турнир по мини-футболу на приз ректора Государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Нынешние соревнования были посвящены памяти народного артиста СССР Кирилла Лаврова.

Студенты предпочитают мини | Иллюстрация Click49/shutterstock.com

Иллюстрация Click49/shutterstock.com

Серия турниров по мини-футболу на призы ректора ГУАП ежегодно проводится в нашем городе по инициативе Владислава Алексеева, в прошлом исполнительного и генерального директора ФК «Зенит» и «Динамо» (СПб). Каждый год студенты играют в честь кого-то из поныне здравствующих ветеранов петербургского футбола, уважаемых тренеров, именитых болельщиков или в память о них. В этом году вспоминали про Кирилла Лаврова - замечательный актер был не только верным поклонником «Зенита», но и капитаном футбольной команды Большого драматического театра. Она по-прежнему функционирует, и именно она открыла очередной футбольный день в ГУАПе товарищеским матчем против профессорско-преподавательского состава вуза. Актеры выиграли со счетом 5:2, может, потому, что за них болели сын Кирилла Юрьевича Сергей Лавров и актер Юрий Дедович, не раз снимавшийся с Лавровым-старшим, а также в нескольких лентах на спортивную тематику, в том числе в футбольном «Удар! Еще удар!» у Виктора Садовского.

Немало ударов по воротам было во время турнира с участием команд студентов из КНР, Калмыкии, института военного образования и ГУАПа. Но точнее били армейцы, которым достался Кубок ректора за первое место.

#студенты #мини-футбол #ГУАП

Комментарии