Студенты играют нон-стоп

До окончания регулярной части первенства Санкт-Петербурга по хоккею среди студентов остается три недели, и каждая игра на финишной прямой имеет огромное значение. Даже одно очко может в итоге определить того, кто заскочит в поезд под названием плей-офф, а кому останется только глядеть ему вслед.

Студенты играют нон-стоп | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

В первом дивизионе лидирующие позиции на данный момент занимают «Университет Лесгафта», «Лисы», «Волки ЛТУ» и «Невские львы». Но так как «лесгафтовцы» в этом сезоне выступают в дивизионе «Магистр», в плей-офф первенства они не сыграют, и еще одна команда 1-й группы может рассчитывать на место в решающей стадии турнира. Но жарко на льду и на текущем этапе студенческого первенства. Так, настоящую битву устроили между собой команды «Лисы» и «Университет Лесгафта». Они не встречались после того, как в финале чемпионата хоккеисты Лесгафта одержали победу в решающем, третьем, матче серии, и «Лисы» были серьезно настроены на реванш. Правда, дело осложнялось тем, что днем ранее в десять вечера они сражались с «Волками ЛТУ» (Алексей Клочков из этой команды признан лучшим игроком февраля) и вырвали победу, стоившую немалых сил, только по буллитам - 2:1. А игра с «Университетом Лесгафта» была назначена на восемь утра, а значит, времени на восстановление у игроков практически не оставалось. Тем не менее «Лисы» выиграли у лидера со счетом 6:2 и ничего сверхъестественного в этом успехе не увидели. По крайней мере нападающий Павел Алексеев сказал: «Просто вышли, настроились, кто-то спал, кто-то не спал. Нам не тридцать лет, пока возраст позволяет, нормально сыграли и выиграли».

Еще одна успешная серия из двух матчей была сыграна командой «Морские волки». И тоже за два дня - сначала в упорнейшем матче был обыгран ХК «Политехник» - 7:6 по буллитам, а на следующий день команда «Кронверкские барсы» - 5:1. Вот у кого не складывается игра, так это у бронзовых призеров чемпионата ХК «Северные сапсаны» - всего две победы в восьми матчах и печальное восьмое место в турнирной таблице. Впрочем, опуститься на самую последнюю строчку «сапсанам» будет трудно - на ней обосновались «Кронверкские барсы», за 10 игр набравшие всего одно очко. Напомним, что команда, занявшая последнее место в 1-м дивизионе, на следующий сезон переходит во 2-й. И если победитель первенства в 1-м дивизионе получает путевку на Всероссийский финал соревнований по хоккею среди студентов в Москву, то команда, занявшая первое место во 2-м дивизионе, имеет шанс проявить себя в восьмерке сильнейших. Сейчас за такую возможность борются команды СПбГУ и «Горняк», но это лишь регулярка, а решающими станут матчи в плей-офф.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии