Студентов-хоккеистов ждет Кубок открытия от «Санкт-Петербургских ведомостей»

Увлекательный хоккейный марафон под эгидой газеты «Санкт-Петербургские ведомости» и федерации хоккея Санкт-Петербурга стартует уже в ближайшее воскресенье. Утром 29 ноября на льду многофункционального развлекательного комплекса «Таврический сад» в первом матче студенческого первенства города сыграют «Кронверкские барсы» и «Лисы». Победителям по завершении этого поединка будет вручен Кубок открытия от нашей газеты.

Студентов-хоккеистов ждет Кубок открытия от «Санкт-Петербургских ведомостей»  |

Пусть стартовый поединок первенства на Кубок газеты «Санкт-Петербургские ведомости» состоится по воскресным меркам рановато, в 7.30, преданные любители студенческого хоккея наверняка с удовольствием посетят «Таврический сад», расположенный по адресу: Потемкинская улица, дом 4А. Прежде всего речь о группах поддержки команд – участниц поединка из Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета («Лисы») и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики («Кронверкские барсы»).

Да и остальные желающие посмотреть на первый в истории студенческий хоккейный матч на приз от «Санкт-Петербургских ведомостей», думается, не прогадают. Все-таки Кубок открытия в хоккее – трофей весьма престижный. К примеру, в КХЛ в конце августа петербургский СКА в Ледовом уступил его московскому ЦСКА только в овертайме. Конечно, студенты-хоккеисты по уровню мастерства профессионалам из Континентальной хоккейной лиги уступают, но по эмоциям и желанию победить – ничуть.

Что же касается сезона в целом, то, как уже сообщали «Санкт-Петербургские ведомости», в нем в двух группах сыграют в общей сложности 15 команд (восемь в первой и семь во второй). Турнир продлится с конца ноября до апреля с полуторамесячным перерывом после Нового года до середины февраля. Всего в этот период запланировано более 120 матчей на разных ледовых площадках города. Untitled-1.jpg

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 226 (5597) от 02.12.2015.


Комментарии