Студенческий сюрприз

Последние две недели студенческого первенства Петербурга по хоккею выдались самыми насыщенными на события и богатыми на эмоции. Да и каждое добытое очко сегодня на вес золота.

Студенческий сюрприз | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

«Политехник» (СПбПУ Петра Великого) и «Северные сапсаны» (ПГУПС им. Александра I) вели между собой спор за последнее оставшееся место в плей-офф, и довольно неожиданно судьбу этих команд решила встреча «политехников» с ХК «Университет Лесгафта» (НГУ им. П. Ф. Лесгафта). Результат этой встречи стал одной из главных сенсаций первенства. Совсем недавно хоккеисты Лесгафта разбили этого же соперника буквально в пух и прах - 14:1 и снова начали в том же духе, открыв счет уже на 6-й минуте, что вполне укладывалось в привычный для них сценарий матча. Но дальше шайба неожиданно сбилась с курса и залетала исключительно в ворота лесгафтовцев, которые к началу третьего периода проигрывали 1:3. Оставшегося времени ХК «Университет Лесгафта» хватило только на то, чтобы отквитать один гол и заменить вратаря шестым полевым игроком. Экстренная мера не помогла, напротив - шайба попала в пустые ворота и был установлен окончательный счет матча. Таким образом, неоднократный чемпион Петербурга, не проигрывавший в этом сезоне никому, кроме своего давнего соперника ХК «Лисы» (СПбГАСУ), уступил 2:4, а «Политехник» благодаря волевой победе ворвался в плей-офф, оставив за бортом «Северных сапсанов».

Команда «Лисы» в свою очередь набрала одинаковое количество очков с «Университетом Лесгафта», но этот коллектив как участник дивизиона «Магистр» (очередной тур как раз начинается в Нижнем Новгороде), выступает в первенстве вне зачета и в плей-офф не сыграет. Так что за «Лисами», занявшими первую строчку в турнирной таблице, расположились «Невские львы» (СПбУ ГПС МЧС России), «Волки ЛТУ» (СПбЛТУ) и «Политехник». Согласно регламенту, участниками одного полуфинала станут «Лисы» и «Политехник», а второго - «Невские львы» и «Волки ЛТУ». В финале команды будут бороться за звание сильнейшей команды Петербурга, а также за поездку в Москву на всероссийский финал соревнований дивизиона «Бакалавр».

Во втором дивизионе, где на данный момент лидирует ХК СПбГУ, борьба продолжается, и плей-офф будет сыгран несколько позже. Главным призом за победу станет возможность перехода команды в первый дивизион на место «Кронверкских барсов» (Университет ИТМО), которые в этом сезоне не смогли продемонстрировать все свои возможности и заняли последнее место в первой группе.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook

Комментарии