Стартовали матчи плей-офф Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей»

Права на ошибку у команд больше нет.

Стартовали матчи плей-офф Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей» | ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

В корпоративном дивизионе Первенства Санкт-Петербургской хоккейной лиги на призы газеты «Санкт-Петербургские ведомости» стартовал плей-офф. Команды приступили к самым важным матчам на пути к призовым местам. В ¼ серии финала соревнуются четыре пары. Серия играется до двух побед. Права на ошибку в матчах на вылет у команд нет.

В первом матче пары «Кировец» — «Алмаз-Антей-2» сухую победу одержали хозяева льда — 2:0. Результат вполне ожидаемый, так как «Кировец» по итогам регулярных матчей стал лидером дивизиона, «Алмаз-Антей-2» вступил в борьбу с восьмой строчки турнирной таблицы.

«ХКМ» («Метро»), ставший третьим в регулярных матчах, провел первую встречу с РТК («Ростелеком», 6 место). «ХКМ» обыграл соперника всухую со счетом 2:0 и повел в серии 1-0.

«КВС» по итогам регулярных матчей занял вторую строчку и в плей-офф вышел на лед против Work & Sport, ставшего седьмым. В этой серии уже определился участник полуфинала. Команды провели два матча на прошлой неделе, где победа была за КВС
— 7:2, 5:2.

Еще одна пара ¼ финала, «ЕвроХим-Проект» и Bonava, пока не вступила в борьбу.


ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

На текущей неделе состоятся еще два матча, где, возможно, определится еще один полуфиналист.

Новости Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей», анонсы игр, атрибутика, плакаты — в специальном паблике «ВКонтакте».


#турнир #хоккей #СПбХЛ

Комментарии