Как «Спартак» поможет ЧМ-2018 в Ленобласти

Тренировочную площадку чемпионата мира по футболу на Михайловской улице, 29, в Ломоносове довели до ума, говорят чиновники. Теперь она готова принять участников мундиаля.

Как «Спартак» поможет ЧМ-2018 в Ленобласти | Фото: jarmoluk/pixabay

Фото: jarmoluk/pixabay

Как мы уже рассказывали, под тренировочную площадку был реконструирован стадион «Спартак», территория которого ограничена Михайловской и Швейцарской улицами, а также улицей Дегтярева. В ходе работ здесь построили новое футбольное поле, уложив натуральный газон с системами подогрева, полива и дренажа.

Вдоль улицы Дегтярева возвели двухэтажный корпус с раздевалкой, тренажерным залом и другими необходимыми помещениями. Это простое по виду здание. Но фасад, украшенный темно-красным облицовочным кирпичом, в сочетании с коричневыми оконными рамами оставляет приятное впечатление. Также здесь появились мобильный пресс-центр и новые трибуны на 500 мест.

Как сообщили в городском комитете по строительству, в конце марта площадка была формально введена в эксплуатацию. Правда, после этого были выявлены отдельные замечания. По наблюдениям очевидцев, на территории продолжались отделка и благоустройство. Наконец, недавно на тренировочной базе были завершены последние приготовления, сообщили в Смольном.

В Ломоносове будут тренироваться игроки из Южной Кореи. А после завершения мирового первенства площадка перейдет центру физкультуры и спорта Петродворцового района и будет использоваться для подготовки юных футболистов.

Напомним, что всего в период ЧМ планируется задействовать семь тренировочных площадок. Из них три предыгровые и четыре - загородные базы, закрепленные за определенными командами.

Материал был опубликован в газете под № 085 (6194) от 16.05.2018 под заголовком «Спартак» снова в игре».

#стадион #ЧМ по футболу 2018 #Зеленогорск

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 085 (6194) от 16.05.2018.


Комментарии