Снег нашли в Зеленогорске

Финальные соревнования чемпионата России по волейболу на снегу, которые должны были пройти в Сестрорецке, организаторы перенесли из-за неблагоприятной погоды в Зеленогорск.

Снег нашли в Зеленогорске | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Традиционные Рождественские волейбольные игры, открывшие спортивный календарь Северо-Запада 2018 года, состоялись на территории курорта «Пухтолова гора». Право выступить на чемпионате Европы оспаривали 16 мужских и 12 женских волейбольных команд. Кроме профессионалов в турнире приняли участие спортсмены-любители и юниоры, соревновавшиеся по другой схеме. Болельщиков угощали горячим чаем и гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне, программа мероприятия предусматривала для них интерактивные игры.

Два года назад Европейская конфедерация волейбола и Минспорта РФ придали волейболу на снегу статус официального вида спорта. В 2017 году такие международные турниры прошли не только в ряде европейских стран, но и в России на одном из сочинских олимпийских объектов. Организаторами очередных, 13-х по счету, Рождественских волейбольных игр выступили Всероссийская федерация волейбола, Северо-Западная волейбольная ассоциация, а также комитет по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга и администрация Курортного района.

#чемпионат России #волейбол #снег

Комментарии