Сломали календарь

Сегодня в Петербургском СКК пройдут четвертьфинальные матчи Кубка Содружества. Молодежная сборная России, не без потерь прошедшая первый этап в группе В, в 19.00 встретится с ЮАР.

Сломали календарь | Лучшему бомбардиру сборной России Алексею Евсееву (слева) есть что показать и помимо языка.<br>ФОТО www.com-cup.com

Лучшему бомбардиру сборной России Алексею Евсееву (слева) есть что показать и помимо языка.
ФОТО www.com-cup.com

По первоначальному расписанию планировалось, что занявший в этом квартете второе место сыграет днем, но Российский футбольный союз (РФС), составляя расписание, всегда делает пометку: в график могут вноситься изменения. Вот и пришлось прибегнуть к этой уловке в расчете на то, чтобы собрать публику, поскольку до первого места Россия не добралась.

Поражение от Киргизии со счетом 1:2 осталось практически не замеченным. Даже официальный сайт РФС долгое время путался в онлайн-показаниях, не уследив за развитием счета. Впрочем, экспериментальный состав Николая Писарева все равно к этому времени уже обеспечил себе место в четвертьфинале, куда, по регламенту, попадают восемь из 12 участников турнира. Две первые встречи для россиян сложились относительно удачно. Переиграв с минимальным счетом латышей, подопечные Писарева затем на последней добавленной минуте вырвали ничью во встрече с Молдавией. Причем все голы российской молодежки на групповом этапе записали на свой счет игроки «Зенита» – первый, победный с Латвией, гол провел Евгений Козлов, а затем трижды отличился Алексей Евсеев. Кроме них на поле выходили еще три зенитовца: Джамалдин Ходжаниязов, Данила Ящук и Дмитрий Богаев.

В основном команда хозяев составлена из футболистов первого и второго дивизионов. Те же Евсеев, Ящук и Богаев, например, выступают в зоне «Запад» второй лиги за «Зенит-2». Но Писарев и не скрывал, что преследует в Петербурге в основном селекционные цели. Вдобавок главный тренер заболел, и на последней групповой игре отдуваться за него пришлось одному из помощников. Дмитрию Ульянову пришлось признать, что даже с учетом короткого периода подготовки (три дня перед началом турнира) и усталости от состоявшегося накануне матча с Молдавией команда сыграла ниже своих возможностей. Сегодня, имея на день больше времени на отдых, чем соперник, россияне должны хотя бы за счет свежести попытаться взять верх и продолжить борьбу за главный приз.


Футбол. Кубок Содружества

Группа В.
Россия – Латвия – 1:0. Гол: Козлов (41).
Россия – Молдавия – 2:2. Голы: 0:1 Рошка (9); 0:2 Рогак (39); 1:2 Евсеев (49, с пенальти); 2:2 Евсеев (90+3).
Киргизия – Россия – 2:1. Голы: 1:0 Дуйшобеков (45); 2:0 Умаров (50, с пенальти); 2:1 Евсеев (83, с пенальти).

Сегодня в 1/4 финала встречаются:
Белоруссия – Казахстан, Таджикистан – Туркменистан, Киргизия – Финляндия, Россия – ЮАР.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 008 (5381) от 21.01.2015.


Комментарии