СКА в объективе

СКА выиграл и второй матч предсезонного турнира им. Пучкова у сборной Канады, и вчера в финале армейцы встречались с «Йокеритом». Матчи петербургской команды были показаны по телевидению, увидят ее игры болельщики и в начинающемся в понедельник чемпионате КХЛ.

СКА в объективе |

Хоккей в новом сезоне будет транслировать новый городской телеканал «78», причем на той же частоте, что это прежде делал Life 78. Нам покажут все матчи СКА в регулярном чемпионате КХЛ - как домашние, так и гостевые. «Мы быстро пришли к взаимопониманию и в дальнейшем с удовольствием будем работать вместе над продвижением хоккея на ТВ, - говорит вице-президент СКА Роман Ротенберг. - Последние годы рейтинг хоккейных трансляций в Петербурге стабильно рос - база телезрителей увеличилась более чем в два раза. А прямые телетрансляции всех матчей СКА - это фундамент, за счет которого мы способны повышать популярность клуба, наращивать базу болельщиков, развивать коммерческую деятельность. На данный момент, согласно исследованиям, только в Петербурге за СКА следят около 2 миллионов человек».

СКА вообще в прошлом сезоне стал самой показываемой хоккейной командой в стране, ведь ледовые битвы с участием армейцев демонстрировал еще и федеральный «Матч ТВ», причем значительно чаще, чем игры других команд КХЛ. Что неудивительно - СКА и играл лучше других, и картинка из Петербурга на протяжении последних лет была, пожалуй, лучшей в КХЛ. Как следствие, команда, работавшая над трансляциями, официально признана лучшей в стране. Те же люди будут показывать нам хоккей и в новом сезоне, а комментировать матчи продолжит гуру хоккея Андрей Шестаков. «Мы в новом сезоне вернемся к прежнему формату, - рассказывает он. - Будут студия, эксперты, обсуждение». Пока неясно, кто именно выступит в роли экспертов, зато, как удалось выяснить, в отличие от прошлых лет им будет полагаться материальное вознаграждение. Кроме того, современное оборудование, задействованное на трансляциях, позволит, как рассказывает генеральный директор телеканала «78» Александр Анучкин, досконально разбирать игровые эпизоды, давать повторы с разных ракурсов и в трехмерной графике, использовать суперзамедленные действия.

Хоккей.
Турнир им. Пучкова

Группа А.
ХК «Сочи» - Канада - 1:5 (0:2; 1:2; 0:1);
СКА - Канада - 3:0 (0:0; 1:0; 2:0).
Шайбы СКА: Херсли, Гусев, Тихонов.

Положение команд:
1. СКА - 6 очков;
2. Канада - 3;
3 .«Сочи» - 0.

Группа B.
«Йокерит» (Хельсинки) - «Северсталь» - 1:2 (1:2; 0:0; 0:0);
«СКА-Нева» - «Северсталь» (Череповец) - 3:0 (1:0; 1:0; 1:0).
Шайбы «СКА-Невы»: Кондратьев, Квартальнов, Алтыбармакян.

Положение команд:
1. «Йокерит» - 3;
2. «СКА-Нева» - 3;
3. «Северсталь» - 3.

7tab.jpg

#хоккей #ТВ #трансляции

Комментарии