СКА начнет новый сезон КХЛ битвой с «Ак Барсом»

Континентальная хоккейная лига презентовала вчера календарь 11-го сезона. Чемпионат стартует 1 сентября в Казани матчем между обладателем Кубка Гагарина «Ак Барсом» и победителем регулярного сезона петербургским СКА.

СКА начнет новый сезон КХЛ битвой с «Ак Барсом» |

Первый этап чемпионата продлится до 22 февраля, каждый из 25 клубов проведет за это время по 62 игры. Это максимальное количество за всю историю КХЛ, а также отечественных чемпионатов. Все команды сыграют друг с другом по два матча, еще по две игры они проведут с соперниками по дивизиону и по два раза встретятся с клубами из других дивизионов. Всего на первом этапе будет сыграно 775 матчей, старт плей-офф намечен на 25 февраля для команд обеих конференций. Седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, если он потребуется, состоится 25 апреля. Для удобства болельщиков на первой стадии розыгрыша Кубка Гагарина на один день запланированы матчи обеих конференций, что позволит избежать одновременного начала игр и болельщики смогут следить за всеми поединками игрового дня в режиме онлайн. Все матчи плей-офф будут проводиться через день.

В соответствии с международным календарем, в расписании чемпионата КХЛ предусмотрены паузы для проведения этапов Евротура: с 8 по 11 ноября (в Финляндии), с 13 по 16 декабря (в России), с 7 по 10 февраля (в Швеции). Также запланированы паузы на Матч звезд КХЛ в Казани (с 18 по 20 января) и новогодние праздники (31 декабря - 2 января).

Заметным событием сезона обещают стать вынесенные матчи регулярного чемпионата, они пройдут на стадионах Западной Европы. 26 и 28 октября в Вене на Erste Bank Arena «Слован» примет ЦСКА и СКА, 26 и 28 ноября в Цюрихе на Hallenstadion Zurich армейские клубы сыграют с рижским «Динамо».

Хоккеисты СКА еще не начали подготовку к новому сезону, который они откроют 1 сентября в Казани. Через день армейцы сыграют в Нижнем Новгороде с «Торпедо», первая домашняя игра назначена на 8 сентября с «Салаватом Юлаевым», 10-го в Ледовый приедет ХК «Сочи». Пока же идет активная трансферная кампания. На этой неделе был подписан контракт с нападающим Наилем Якуповым. 25-летний воспитанник нижнекамского хоккея был несколько лет назад первым номером драфта НХЛ, выступал за «Эдмонтон», «Сент-Луис» и «Колорадо».

Другой новичок СКА на два года старше. Защитник Артем Земченок родом из Москвы, начинал в «Спартаке», а прошлый сезон провел в «Адмирале» (Владивосток). Но особенно порадовать болельщиков СКА должна новость о продлении контракта с нападающим Александром Барабановым. Единственный в составе армейцев воспитанник петербургского хоккея остается в родном клубе еще на два сезона. 

Материал был опубликован в газете под № 120 (6229) от 06.07.2018 под заголовком «СКА начнет в Казани».

#СКА #хоккей #календарь #КХЛ

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 120 (6229) от 06.07.2018.


Комментарии