СКА начинает новую серию?

В первом после паузы на Евротур и последнем в этом календарном году домашнем матче СКА уступил минскому «Динамо», оставив своих болельщиков без подарка в канун Нового года и дня рождения — 22 декабря клубу исполнится 71 год.

СКА начинает новую серию? | ФОТО Александра КУЛЕБЯКИНА

ФОТО Александра КУЛЕБЯКИНА

У поражения, впрочем, имелась объективная причина — усталость. Какими бы высокооплачиваемыми ни были игроки СКА, запасного организма у них нет. «Мы не восстановились после Кубка «Первого канала» и игр олимпийской сборной, — констатировал Знарок. — В Петербурге лишь один человек остался, остальные в сборных выступали. Но и в этой ситуации игроки должны держать свой уровень».

Единственным оставшимся на базе был шведский защитник Давид Рундблад, для всех остальных это был четвертый матч не неделе. Право на отдых получили лишь трое: форварды Максим Карпов и Виктор Тихонов, выступавшие за олимпийскую сборную, и лучший защитник Кубка «Первого канала» Вячеслав Войнов. Причем место последнего в основном составе было доверено 17-летнему защитнику «СКА-Невы» Даниле Галенюку, выменянному в конце октября из «Югры».

Галенюк, ставший самым молодым хоккеистом СКА на кахаэловском этапе истории (17 лет, 10 месяцев и 8 дней), под 55-м номером был заявлен в четвертой паре с Артемом Зубом и по итогам матча имел следующие показатели: 10 смен, 7:14 игрового времени, один бросок и нейтральная полезность «0». «В первой смене было тяжело — все-таки уровень совсем другой, тут мужики играют. Кроме того, недавно из Канады прилетел, из другого часового пояса, — несколько растерянный Данила, свой первый бросок в КХЛ сделавший уже в первой смене, не без труда находил нужные слова. — Но ребята поддержали, потихоньку вкатился и в целом неплохо, наверное, сыграл. Обидно, что проиграли, конечно — сами себе голы привезли»

СКА, кстати, впервые в сезоне проиграл дважды кряду — перед паузой на Евротур армейцы, напомним, второй раз в сезоне уступили ХК «Сочи». Последний в текущем году выезд петербургский ХК откроет 23 декабря матчем против московского «Динамо», а завершит его только 7 января в Тольятти.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (СПб) — «Динамо» (Мн) — 2:3 бул. (0:0; 1:1; 1:1; 0:0; 0:1)

Шайбы: 1:0 — Ковальчук (23); 1:1 — Скилле (29); 1:2 — Коробов (51); 2:2 — Ковальчук (57); 2:3 — Скилле (победный буллит). Вратари: Коскинен 37/39 — Энрот 30/32. Штрафное время: 4 — 2.

#СКА #хоккей

Комментарии