Шахматный турнир среди книголюбов

24 декабря на Книжной ярмарке ДК им. Крупской при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Невского района прошел XII Шахматный турнир среди книголюбов.

Шахматный турнир среди книголюбов | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

В канун новогодних праздников в холле ДК Крупской собрались любители шахмат всех возрастов. Самым младшим участникам, Павлу Беликову и Семену Гусеву всего по восемь лет. А самый старший — к.м.с. Александр Элевич Рутман — ровесник ДК Крупской, и в этом году отпраздновал девяностолетний юбилей. Но шахматы — пожалуй, единственный спорт, в котором возраст не становится помехой: Александр Элевич до последнего тура оставался лидером, и лишь под конец уступил первенство тридцатидвухлетнему Фёдору Зайцеву, оказавшись на третьем месте. «Серебро» досталось перворазряднику Марку Яковлевичу Эстрину. На равных со взрослыми участниками боролся за призовое место и одиннадцатилетний Трофим Щербань, хотя и не вошел в число призёров.

Независимо от завоеванных мест, все двадцать два участника турнира получили дипломы и памятные призы от Книжной ярмарки: календари, блокноты и книги.

Следующий турнир среди книголюбов состоится в феврале 2018 года и традиционно будет приурочен к 23 февраля.

Напоминаем, что турнир в ДК Крупской проводится по швейцарской системе, которая предполагает жеребьевку исходя из рейтинга и количества набранных очков. Судит турнир руководитель Шахматного клуба ДК Крупской Михаил Юрьевич Козлов.

#шахматы #турнир #ДК им. Крупской

Комментарии