Только на сайте

Сергей Семак вошел в ТОП-10 тренеров «Зенита»

Под руководством нынешнего главного тренера команда одержала уже 45 побед.

Сергей Семак вошел в ТОП-10 тренеров «Зенита» | Фото: ФК

Фото: ФК "Зенит" / Вячеслав Евдокимов

Наставник петербургского «Зенита» Сергей Семак вошел в ТОП-10 тренеров команды по числу одержанных побед, передают «Невские новости». Попасть в почетный рейтинг ему помогли 45 выигранных матчей, последний из которых был против «Спартака».

Для 45 побед Семаку понадобилось 74 матча. Лучшего результата за всю историю клуба смогли добиться лишь Лучано Спалетти и Андре Виллаш-Боаш.

Также нынешний наставник петербуржцев вошел в тройку лидеров по проценту побед — 60,8%, и занял четвертое место по проценту набранных очков — 67,5%.

Статистика говорит о том, что, пока Сергей Семак находится на посту главного тренера, зенитовцы забивают в ворота противника 1,83 мяча, а пропускают вдвое меньше — 0,98.

Рейтинг лучших наставников «Зенита» по количеству побед возглавляет Павел Садырин со 125 выигранными матчами из 262. За ним следует Юрий Морозов: при нем в 323 играх была одержана 121 победа. Замыкает тройку лидеров Лучано Спалетти: под его руководством «Зенит» победил 105 раз из 184. Семак располагается на 10-й строчке списка.

#Зенит #футбол #Семак #тренер

Комментарии