Только на сайте

Сборная России по хоккею удачно стартовала на Кубке Карьяла

Команда победила финнов со счетом 3:0. Следующие — шведы.

Сборная России по хоккею удачно стартовала на Кубке Карьяла |

Дебютный матч первого этапа Евротура проходил в минувший четверг в Хельсинки. Обе команды выставили экспериментальные составы на первую игру в Кубке Карьяла.

В первом периоде наша сборная обеспечила себе преимущество в две шайбы, а затем увеличила отрыв. Шайбы забросили Михаил Григоренко (4-я минута), Никита Нестеров (12-я минута) и Андрей Педан (35-я минута), впервые вызванный в команду главным тренером Ильей Воробьевым.

«Сухарем» отметился вратарь сборной России Илья Сорокин. Он отразил все 28 бросков в створ ворот.

В параллельном матче будущие соперники россиян — команды Чехии и Швеции — завершили встречу со счетом 2:3 в пользу «тре крунур».

Следующий матч наша команда проведет 10 ноября против шведов. Со сборной Чехии подопечным Воробьева предстоит встретиться на следующий день, 11 ноября.