Только на сайте

С чего начнет Семак в «Зените» — мнение эксперта

Назначение Сергея Семака на пост главного тренера «Зенита» - это компромиссный вариант для клуба, считает эксперт.

С чего начнет Семак в «Зените»  — мнение эксперта | Фото: fc-zenit.ru

Фото: fc-zenit.ru

Это мнение высказал футбольный эксперт Алексей Стрепетов в интервью ФедералПресс. Он добавил, что Сергею Семаку в первую очередь придется произвести «чистку» в команде и расстаться с большим количеством игроков. Его основная задача — сделать правильный выбор. Стрепетов напомнил, что Семак высказывал желание вернуть в команду Игоря Денисова, а Мигель Данни сам вызвался снова примкнуть к сине-бело-голубым.

«Конечно, у «Зенита» не получилось пригласить специалиста действительно высокого мирового уровня, который мог бы стать лицом бренда, для этого было слишком мало времени. Но есть хорошая русская поговорка – все что ни делается, все к лучшему», - отметил эксперт.

При этом респондент издания отметил, что в российском футболе в целом наметилась положительная тенденция — появилась плеяда качественных российских спортсменов, которые становятся тренерами. Среди них Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Андрей Талалаев и теперь Сергей Семак.

Ранее мы сообщали, что «Зенит» официально подтвердил назначение Семака на высокий пост 29 мая. До этого вся околофутбольная среда несколько дней обсуждала, сделают ли российского футболиста главным тренером петербургского клуба, или выберут зарубежного тренера. 

#Семак #Зенит #футбол

Комментарии