Петербургское хоккейное «Динамо» рассталось с главным тренером

Леонид Тамбиев, который этой весной сделал хоккеистов петербургского «Динамо» чемпионами высшей лиги (в шести матчах финала они обыграли земляков из «СКА-Невы»), больше не тренирует команду.

Петербургское хоккейное «Динамо» рассталось с главным тренером | Иллюстрация Volkova-Innae/shutterstock.com

Иллюстрация Volkova-Innae/shutterstock.com

Официальный сайт «Динамо» сообщает, что контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон, клуб благодарит Тамбиева за проделанную работу. А работа и в текущем сезоне была добротной. После 13 игр регулярного чемпионата «Динамо» с 20 очками занимает пятое место в сводной таблице ВХЛ, отставая от лидера, тюменского «Рубина», всего на пять баллов. Правда, в последних четырех матчах команда одержала лишь две победы, причем худшую команду сводной таблицы, китайский «Куньлунь Ред Стар-ОЭРДЖИ», обыграла 3:2 лишь в овертайме.

Новым главным тренером команды назначен Сергей Орешкин, занимавший аналогичный пост в молодежке питерского «Динамо», но известный болельщикам прежде всего как наставник московского «Динамо» в КХЛ. Ассистентом Орешкина будет бывший главный тренер СКА Айван Занатта. Молодежное «Динамо» доверено тренировать воспитаннику петербургского хоккея Виктору Белякову, выступавшему за СКА и «Сибирь».

#хоккей #динамо #назначение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 194 (6303) от 18.10.2018 под заголовком «Расстались с тренером чемпионов».


Комментарии