Праздник юных чемпионов

5 - 6 ноября в СК «Юбилейный» пройдет хоккейный фестиваль, посвященный Дню народного единства. Соревноваться будут команды, составленные из игроков 2008 - 2010 годов рождения.

Праздник юных чемпионов | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

В «Юбилейном» еще несколько месяцев назад проходили захватывающие игры чемпионата мира по хоккею. Теперь на тренировочный лед легендарного спортивного комплекса выходит новое поколение будущих чемпионов. Фестиваль юных хоккеистов соберет рекордное количество участников - 63 команды будут состязаться полных два дня и проведут 126 матчей. Каждая игра будет длиться два периода по пятнадцать минут, ледовую площадку поделят на три части, благодаря чему на ней одновременно будут соревноваться шесть команд.

Состязаться будут не только юные хоккеисты Петербурга и Ленинградской области, на фестиваль приедут и гости, впервые визит в наш город совершат команды из Мурманска. Но настоящей сенсацией станет участие команды «СКА-Стрельна», состоящей из одних девочек. Юные хоккеистки выступят в турнире для участников 2009 года рождения во втором дивизионе (согласно правилам, возраст хоккеисток может варьироваться в пределах двух лет старше и младше заявленной категории). Игры этой команды обещают внести новую интригу в распределение мест на турнире, ведь велика вероятность, что девочки войдут в тройку лидеров соревнования.

В правила соревнований в этом году внесены существенные коррективы. В частности, сокращено количество игроков, теперь на льду будут находиться только по пять человек от каждой команды: вратарь и четыре полевых игрока. В каждом из шести турниров фестиваля кроме победителей будет награждена команда, занявшая четвертое место. Она станет обладателем специального приза газеты «Санкт-Петербургские ведомости» «За волю к победе». Все участники получат ценные подарки от партнеров федерации хоккея Санкт-Петербурга и партнеров фестиваля.

Приглашаем посетить праздник детского хоккея на льду «Юбилейного»! Начало первых игр в 7.30, церемонии награждения победителей в дивизионах пройдут 5 ноября в 11.15, 16.45 и 21.15, 6 ноября в 12.15, 16.30 и 21.45.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 205 (5822) от 02.11.2016.


Комментарии