Только на сайте

Праздник для маленьких чемпионов

12 и 13 декабря в СК «Юбилейный» состоялся турнир для самых юных хоккеистов нашего города - 2007, 2008, 2009 годов рождения. Всего в соревнованиях приняла участие 51 команда из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода.

Праздник для маленьких чемпионов | ФОТО предоставлено Федерацией хоккея хоккея Санкт-Петербурга

ФОТО предоставлено Федерацией хоккея хоккея Санкт-Петербурга

Новогодний хоккейный фестиваль – это традиционные соревнования между спортсменами младших годов рождения. Федерация хоккея Санкт-Петербурга и в этом году приготовила для маленьких чемпионов много сюрпризов и развлечений. Кроме насыщенной спортивной программы в СК «Юбилейный» в эти два дня можно было принять участие в интерактивных играх, конкурсах, поиграть с веселым фокусником и получить приятные призы от организаторов. Конечно же, праздник не обошелся без главных героев Нового года Деда Мороза и Снегурочки, которые приготовили подарки и сюрпризы для всех гостей.

В торжественном награждении приняли участие вице-президенты Федерации хоккея Санкт-Петербурга: Николай Евгеньевич Маслов, Василий Вадимович Каменев, Илья Анатольевич Горбушин. Одним из самых неожиданных и приятных гостей для ребят стал игрок команды СКА обладатель Кубка Гагарина сезона 2014/15 Дмитрий Юдин. Каждый из победителей имел честь пожать любимому кумиру руку.

На турнире от газеты «Санкт-Петербургские ведомости» вручался особый приз «За волю к победе» для команд, занявших четвертые места.

Все участники фестиваля получили большой заряд бодрости и эмоций. Соревнования показали высокий уровень детского хоккея. Ребята боролись за победу до последней секунды и стояли друг за друга до конца. Игры получились захватывающими и не оставляли равнодушными зрителей на трибунах. Для родителей юных спортсменов эти два дня, безусловно, выдались напряженными. Ведь мама с папой для начинающих хоккеистов – самые верные и преданные болельщики на всех играх и турнирах.

Новогодний хоккейный фестиваль стал особым событием для всех участников этого мероприятия. Это яркий праздник для детей, который останется в их памяти на долгие годы.

Организация и проведение детских соревнований являются важной составляющей успеха в жизни юных спортсменов. Опыт побед и поражений, чувство сплоченности, упорство в достижении цели, постановка новых задач на будущее – это необходимые навыки для развития целостной личности в современном обществе.

Федерация хоккея Санкт-Петербурга приглашает всех на ледовые площадки города, где каждые выходные проводятся игры по детско-юношескому хоккею. С подробным расписанием всех турниров можно ознакомиться на официальном сайте Федерации http://shlspb.ru

Места распределились следующим образом:

Среди команд первого дивизиона 2009 г.р. 01.jpg

1 место- ХК Динамо СПб
2 место- ГСДЮШОР 2
3 место- ХК Серебряные Львы
4 место- ГСДЮШОР

Среди команд второго дивизиона 2009 г.р.

1 место- ХК Олимпийские надежды
2 место- ХК Форвард
3 место- ХК Goodgoal
4 место- ХК Динамо СПб

Среди команд первого дивизиона 2008 г.р.:

1 место- СКА-2
2 место- ХК Короли Льда
3 место- СКА
4 место- ХК "Невский"

Среди команд второго дивизиона 2008 г.р.:

1 место - Олимпийские надежды
2 место - ГСДЮШОР-2
3 место - стрела
4 место - Динамо-09

Среди команд 2007 г.р.:

1 место ХК СКА
2 место ХК Варяги
3 место ХК Олимпийские надежды
4 место ХК Метеор


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 240 (5611) от 22.12.2015.


Комментарии