Почувствуйте разницу

«Анжи» попрощался с Юрием Семиным. Руководство тянуло, сколько могло, доверяя опытному специалисту, но десять туров в зоне вылета переполнили чашу терпения: Юрий Павлович пополнил ряды безработных тренеров, его место занял работавший с дублем 41-летний Руслан Агаларов. Причем в клубе утверждают, что не намерены пока искать на это место кого-то другого, потому что бывший игрок «Анжи» олицетворяет собой дух дагестанского футбола.

Почувствуйте разницу  | ФОТО PHOTOCREO Michal Bednarek/shutterstock.com

ФОТО PHOTOCREO Michal Bednarek/shutterstock.com

Матч аутсайдеров «Анжи» – «Уфа» вполне мог оказаться последним и для наставника башкирской команды: в случае поражения в отставку был бы отправлен Игорь Колыванов, так что для него ничья оказалась спасительной. Примечательно, что с тем же счетом 1:1 сыграли и лидеры, первая и вторая команды чемпионата. Правда, и этих двух голов могло бы не быть, если бы не главный судья. Встреча ЦСКА и «Локомотива» ознаменовалась скандалом: Сергей Карасев назначил два пенальти, которых, по сути, не было. В остальном игра проходила предсказуемо ровно, без видимого преимущества какой-либо из сторон, так что ничью стоит признать справедливой.

Вот в Самаре многочисленные зрители не увидели голов даже с липовых одиннадцатиметровых. Тренер «Динамо» Андрей Кобелев опять пренебрег заменами (сделал только одну) и пожурил РФПЛ, назначившую матч на дневное время. Но кто знал, что бабье лето подарило волжскому городу настоящую летнюю погоду и футболистам действительно пришлось жарко. Наставник «Крылышек» Франк Веркаутерен в свою очередь посетовал на удаление в его команде – мол, Сергей Костевич из Курска только и искал повода показать французу Йонану Молло вторую желтую карточку. Тем не менее «Крылья» по-прежнему опережают «Динамо» в таблице по дополнительным показателям и доказывают, что вернулись в премьер-лигу не просто так.

Еще выше взобрался после ровно одной трети чемпионата «Урал». Свердловчане не проигрывают уже пять матчей подряд, победив в трех последних, и уже до «Зенита» им рукой подать. После ухода Виктора Гончаренко команда стала регулярно набирать очки, и встреча следующего тура с «Крыльями Советов» обещает быть интересной. Как и матч на «Петровском» «Зенита» с «Ростовом», который имеет столько же очков, что и петербургская команда. И это несмотря на плачевное финансовое состояние дончан, которые даже демонстративно проигнорировали недавний кубковый матч. Зато в премьер-лиге одержали победу над разгромившей недавно «Спартак» «Кубанью». Курбану Бердыеву каким-то образом удается в условиях безденежья настраивать команду на рабочий лад, и на данный момент лишь лучшая разность мячей позволяет «Зениту» опережать ростовчан в турнирной таблице.


Футбол. Чемпионат России.
Премьер-лига. 10-й тур

«Спартак» – «Зенит» – 2:2.
Голы: 1:0 Зе Луиш (6); 1:1 Халк (27); 2:1 Попов (70); 2:2 Дзюба (87). 41 214 зрителей. ЦСКА – «Локомотив» – 1:1.
Голы: 1:0 Думбия (16, с пенальти); 1:1 Ниассе (21, с пенальти).
Удаление: Чорлука («Локомотив», 81, второе предупреждение). 13 000.
«Анжи» – «Уфа» – 1:1.
Голы: 0:1 Ещенко (70, в свои ворота); 1:1 Угу Мигель (84). 8201. «Краснодар» – «Терек» – 1:1. Голы: 0:1 Садаев (56); 1:1 Петров (72). 8150.
«Рубин» – «Урал» – 1:2.
Голы: 0:1 Подберезкин (3); 1:1 Набиуллин (25); 1:2 Кверквелия (79, в свои ворота). 16 807. «Амкар» – «Мордовия» – 2:1. Голы: 0:1 Мухаметшин (24); 1:1 Шаваев (55); 2:1 Пеев (67, с пенальти). 8150.
«Ростов» – «Кубань» – 2:1.
Голы: 1:0 Полоз (22, с пенальти); 1:1 Ткачев (35); 2:1 Полоз (51). 14 057.
«Крылья Советов» – «Динамо» – 0:0.
Удаление: Молло («Крылья Советов», 83, второе предупреждение). 15 527.

7Tab.jpg           


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 182 (5555) от 30.09.2015.


Комментарии