Победила дружба

Три важных матча подряд по хоккею на траве провели девушки питерского «Метростроя». 7 и 8 августа они гостили в подмосковной Электростали, где состоялись две игры перенесенного 8-го тура чемпионата России среди женских команд суперлиги с местным «Динамо». Петербурженки, лидирующие в чемпионате, одержали две победы – 4:2 и 3:2 и укрепили свои турнирные позиции.

Победила дружба | Иллюстрация Сorepix VOF/shutterstock.com

Иллюстрация Сorepix VOF/shutterstock.com

А уже 9 августа, в день торжественного открытия реконструированного стадиона «Метрострой» на Петроградской стороне, наши землячки в рамках розыгрыша «Кубка открытия» принимали сильную команду «Ритм» из Белоруссии – 22-кратного чемпиона Белоруссии, семикратного обладателя Кубка страны. Инициативой с первых минут овладели гостьи, и петербурженкам пришлось догонять соперниц: уступая со счетом 0:2, питерские хоккеистки на последних минутах сравняли счет. Мячи провели Кристина Имранова и Марина Федорова. «Мы решили не пробивать пенальти и остановиться на ничейном результате, – сказал на церемонии награждения Николай Александров, президент Федерации хоккея на траве России. – Это тот случай, когда, как говорят журналисты, действительно победила дружба».

Организаторы будто предвидели такой итог встречи, и обе команды получили кубки и медали. А перед матчем хоккеисток в обновленном комплексе накануне Дня строителя прошел финал спартакиады «За труд и долголетие». Состязались метростроевцы и физкультурники Союза строительных объединений и организаций. Зрители увидели соревнования по перетягиванию каната, городкам, легкой атлетике. Особо радостно приветствовала публика шестилетних и восьмилетних мальчишек – участников заезда на самокатах. После масштабных работ на «Метрострое» теперь можно проводить тренировки и соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике, футболу, городкам. Стадион уже внесен в российский реестр полей для хоккея на траве и после прохождения процедуры сертификации будет добавлен в международный реестр.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 146 (5763) от 11.08.2016.


Комментарии