Плей-офф без «Политеха»

Последний матч сезона в чемпионате России (суперлига) «Политех» провел на «СИБУР-арене» против московского «Спартака» и выиграл со счетом 9:3. Оформивший хет-трик Михаил Романов стал с 37 мячами лучшим бомбардиром петербургской команды.

 Плей-офф без «Политеха» | ФОТО erwinova/shutterstock.com

ФОТО erwinova/shutterstock.com

«Хотели порадовать болельщиков в последней игре, – отметил после матча главный тренер «Политеха» Евгений Куваев. – Счет получился крупный, хотя все могло сложиться и по-другому. Так бывает в мини-футболе, когда у одной команды все получается». Вот только в плане турнирной борьбы матч не имел абсолютно никакого значения для соперников – обе команды не попали в плей-офф. «Конечно, обидно так рано заканчивать сезон. Мы этого не планировали», – говорит Куваев, чья команда набрала 42 очка и финишировала на 11-м месте. «Спартак» с 34 очками – 12-й.

Для сравнения: у «Новой генерации», замкнувшей восьмерку сильнейших и получившей последнюю путевку в плей-офф, 53 очка. Как видим, отставание «Политеха» существенное, и уже давно было ясно, что главные матчи чемпионата пройдут без участия петербургских футболистов, хотя и начали они нынешний сезон настолько успешно, что некоторое время даже находились в числе лидеров. Но стартового задела хватило, к сожалению, не надолго.

Конечно, у клубного руководства еще будет возможность подвести итоги сезона и прикинуть возможности команды на будущее, пока же игроки и тренеры превратились в зрителей и вместе с остальными болельщиками будут следить за тем, как их вчерашние соперники продолжат борьбу в плей-офф. В серии до трех побед возможно всякое, но наибольшие шансы на чемпионский титул, по оценке специалистов, у подмосковного «Динамо», в последнем туре чемпионата разгромившего «Норильский никель» – 6:1. лучшие шансы максимально продвинуться в плей-офф имеют «Газпром-Югра», «Дина», «Сибиряк» (Новосибирск), «Синара» (Екатеринбург) и «Тюмень».

В первом раунде плей-офф встречаются: «Динамо» (Московская область) – «Новая генерация» (Сыктывкар), «Газпром-ЮГРА» (Югорск) – «Норильский никель» (Норильск), «Дина» (Москва) – «Тюмень», «Сибиряк» (Новисибирск) – «Синара» (Екатеринбург). Первые матчи пройдут 9 – 10 мая.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 080 (5453) от 07.05.2015.


Комментарии