Пинг-понг на винтажных столах

Любопытный турнир с участием сильнейших мастеров настольного тенниса Петербурга прошел на днях в Музее советских игровых автоматов, что на Конюшенной площади. Лучшие игроки города сражались под музыкальные сеты диджеев в рамках очередного турнира серии PingPong Battle.

Пинг-понг на винтажных столах | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Причем делали это не с привычными современными ракетками в руках, а с унифицированными ракетками hard bat, или в простонародье - «сухарями», да еще и на винтажных столах.

Летнюю серию таких турниров Музей советских игровых автоматов проводит совместно с клубом по настольному теннису «Белые молнии», проходят они каждый месяц, а финал PingPong Battle запланирован на конец августа. Среди участников соревнований можно отметить многократного победителя первенства Европы среди кадет, участника взрослого чемпионата мира-2017 Владимира Сидоренко, а также входящих в элиту петербургского пинг-понга Александра Красковского и Петра Федотова. В июльском турнире первенствовал Роман Раев, вторым стал Валерий Боженков, третье место заняла Вилена Петрова. Соревновались между собой на старинных деревянных столах и журналисты с блогерами. Победу в этом турнире одержал обозреватель «Санкт-Петербургских ведомостей» Сергей Подушкин.

#настольный теннис #PingPong Battle #мастера

Комментарии