Только на сайте

Петербуржцы убежали от дождя на апрельских «Белых ночах»

Автор «Санкт-Петербургских ведомостей» принял участие в четвертом по счету полумарафоне, который состоялся в прошлую субботу на Крестовском острове.

Петербуржцы убежали от дождя на апрельских «Белых ночах» | Иллюстрация Mr.Graphic Designer/shutterstock.com

Иллюстрация Mr.Graphic Designer/shutterstock.com

Несмотря на дождливую и ветреную погоду, любители бега получили немалое удовольствие, о чем сужу как непосредственный участник.

Весенний полумарафон пока не такое раскрученное соревнование, как одноименный летний или осенний 30-километровый пробег Пушкин - Петербург, но это, поверьте, отличная возможность пробежать по Крестовскому в классной компании. И желающих в ней оказаться становится все больше: за неделю до старта стартовые номера были разобраны. Своей яркой экипировкой бегуны сумели оживить серый петербургский пейзаж. А это почти две тысячи человек - как профессионалов, так и любителей! Были и болельщики, но особое спасибо волонтерам - они указывали дорогу, а заодно активно подбадривали участников.

Лучшими же на протяжении всей дистанции были ушедшие в отрыв Михаил Кульков и Армен Давтян. В первой части забега оказывать им сопротивление пытался один из лучших стайеров Петербурга Артур Бурцев, но затем и он отстал и в итоге оказался третьим. На финише Кульков опередил Давтяна всего лишь на две секунды: результат победителя - 1 час 6 минут и 3 секунды. У женщин первой стала петербурженка Луиза Дмитриева.

Удовольствие от классного забега, думаю, получили все без исключения полумарафонцы. Этому способствовала по-настоящему хорошая организация соревнований командой Антона Уйка, вице-президента спортивной федерации легкой атлетики Петербурга. В частности, были созданы условия, чтобы переодеться и размяться в тепле, продуманы удобные и разнообразные пункты питания, наконец, была предоставлена возможность легко поставить машину рядом с зоной старта самому и не опасаться других автомобилей непосредственно во время забега, как это бывает на отдельных стартах. Одним словом, все прошло на отлично, можно готовиться к классическому марафону по улицам и набережным Петербурга - старт «Белых ночей» в этом году назначен на 22 июля.

Материал был опубликован в газете под № 073 (6182) от 24.04.2018 под заголовком «Убежали от дождя».

#Полумарафон #Крестовский остров #бег #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 073 (6182) от 24.04.2018.


Комментарии