Парусная деревня у крепости

11 - 13 августа Санкт-Петербург принимает квалификационный этап Европейской парусной Лиги чемпионов. Это новое соревнование в календаре яхт-клубов Старого Света. За путевку в континентальный финал борются призеры национальных лиг (победители проходят в финал автоматически). Именно такой квалификационный раунд уже второй год подряд принимает Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

Парусная деревня у крепости | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Как и в прошлом году, соревнования будут проходить в акватории Невы напротив Петропавловской крепости. Принимать в них участие будет 21 команда, представляющая лучшие яхт-клубы Европы.

Россия будет представлена четырьмя командами. Из Екатеринбурга приедут победители национальной парусной лиги-2016 «Повелители паруса - Европа» Вячеслава Ермоленко, из Владивостока «Семь Футов - Ost Legal Sailing» Владимира Липавского (занявшие 2-е место в НПЛ-2016), из Таганрога «RUS-7» Кирилла Подольского. Заявлена и команда Анны Басалкиной, представляющая Академию парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

На пляже организована гоночная деревня и места для зрителей, пляжный волейбол, интерактивный стенд исторической верфи «Полтава», альпинистский куб от «Высотного города».

Открытие регаты - сегодня в 10.00.

#яхта #регата #крепость

Комментарии