От свистка до свистка

Петербургский «Политех» в рамках чемпионата России по мини-футболу (суперлига) провел два матча на своей площадке с «Тюменью». Результат неутешительный – 6:6 и 1:2.

От свистка до свистка | Источник: fc-politech

Источник: fc-politech

«Политех» в предыдущем туре одержал сенсационную победу над подмосковным «Динамо», тем не менее публики в СК «Нова Арена» собралось меньше обычного, и трудно было не заметить в первом ряду молодую женщину с маленьким мальчиком в футболке с надписью «Исламов» и его прежним номером 20. Ильнур, недавно вернувшийся в «Политех», сейчас выступает под 24-м номером, но даже персональные болельщики не помогли ему отметиться голом, хотя первый матч и получился сверхрезультативным. Причем голов могло бы быть еще больше, если бы не отличные действия в ряде эпизодов голкипера хозяев Александра Дедова.

Команды со стартовым свистком начали обмен ударами и в таком духе продолжили до финального. «Тюмень» открыла счет, к середине первого тайма проигрывала 2:3, а в начале второго уже снова была впереди – 5:3. Согласитесь, динамика счета удивляет! Приятно удивил и «Политех», футболисты которого не опустили руки и спасли игру, хотя еще за пять минут до конца проигрывали 4:6. Главному тренеру команды Евгению Куваеву пришлось даже заменить вратаря на полевого игрока и этот ход оправдал себя – комбинация с участием Радмира Шарипова и Михаила Романова закончилась точным ударом последнего – 6:6. Интересно, что именно Романов стал автором первого гола петербуржцев в матче, у них отличились также Алексей Шереметьев (дважды), Александр Катанэ и Юрий Костыгин.

«Были периоды, когда «Тюмень» однозначно доминировала, когда у нее было колоссальное количество моментов. Были и отрезки, когда неплохо выглядели мы. Думаю, что все это и вылилось в итоговый результат», – подвел итог Куваев. Но если результат первого матча ему должен был понравиться, то второго вряд ли. Радмир Шарипов открыл счет уже на 5-й минуте, гости мгновенно ответили двумя точными атаками и больше голов зрители не увидели. Поражение 1:2, и впервые в этом сезоне «Политех» (34 очка после 29 матчей) опустился на десятое место, выбыв из зоны плей-офф. Находящийся на заветной восьмой строчке турнирной таблицы «Норильский никель» имеет 35 очков, но после 28 игр. 21 февраля «студенты» играют в гостях с «Мытищами».

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 027 (5400) от 17.02.2015.